Процессор стал сильно тормозить

Тема в разделе "Материнские (системные) платы", создана пользователем Aleksanders, 29 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Aleksanders
    Оффлайн

    Aleksanders Новичок

    Вместе с:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток! У меня такая проблемкa: процессор стал сильно тормозить, это сильно ощутимо в играх, fps сильно проседает, неделю назад было всё отлично. Проверил температуру показывает 91 градус. Проводил тест в 3dmark, в тесте CPU показывает очень низкий результат 3-10 fps. Пробовал менять систему охлаждения и термопасту - не помогло! В чем может быть проблема?
  2. Cергей
    Оффлайн

    Cергей Новичок

    Вместе с:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень мало информации ,какой именно процессор Интеловский или АМДешный. Насчёт температуры 91 градус,это не реальная температура,хотелось бы узнать,какой утилитой проверял.Как предположение проблема с блоком питания,вероятно повышенное напряжение выдаёт,что критично для процессора.Если можно по больше данных,тогда поконкретнее смогу сказать,попробуй AIDA 64 скачать с AIDA 64.com?триал версия бесплатная,программой сам давно пользуюсь и доверяю.
  3. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    91 градус может и реальная температура, но уже на пределе и в любой момент можно остаться без процессора. Ищите причину перегрева.
  4. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Однозначно, нужно знать что за процессор. Существуют процессоры на которых пластик вентилятора будет плавиться, а он все будет работать, пока на будет возгорания (был случай, но он уже давно снят с производства). 91 градус - это уже много, как на те температуры, которые мне приходилось ликвидировать. Однозначно - проверьте работоспособность кулера, если он нормально вращается, то нужно искать другие причины. Возможно проблема в блоке питания: установить заведомо рабочий БП и посмотреть на результат. А еще обязательно обратите внимание на правильность крепления кулера процессора (алюминиевый радиатор, с вентилятором в придачу), возможны перекосы по причине плохой «магазинной» сборки (такие случаи видел в своей практике) или дефекты пластикового крепления кулера к материнской плате – обломы крепления, либо трещины, такое тоже случается даже в оригинальных кулерах от производителя процессоров.
    delitme нравится это.

Поделиться этой страницей