Программы в автозагрузке – отключение

Тема в разделе "Windows 7", создана пользователем A-007, 27 ноя 2013.

?

Отключаете ли Вы программы в автозагрузке?

  1. Не отключаю

    0 голосов
    0,0%
  2. Отключаю все

    0 голосов
    0,0%
  3. Надо знать, что отключить

    6 голосов
    100,0%
  1. TopicStarter Overlay
    A-007
    Оффлайн

    A-007 Новичок

    Вместе с:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Слышал, что отключение автозагрузки может повлиять на работу компьютера, будет меньше загруженность. Подскажите, как отключение программ автозагрузки влияет на работу компьютера? Как отключить автозагрузку? Как определить, можно отключать или нет программу?
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Так и есть, если в автозагрузке очень много лишнего, то это может сказаться на производительности. Отключить программы, стартующие сразу после загрузки можно зайдя в «Пуск-Все программы-Автозагрузка» и удалив из нее ярлыки программ, которые нужно убрать из автозагрузки. Ярлыки многих программ не помещаются в эту папку, но стартуют после загрузки ОС. Отключить их можно зайдя «Пуск-Все программы-Стандартные-Выполнить» и введя команду «msconfig», здесь во вкладке автозагрузка можно отключать нужные программы.
    В Windows7 можно удалить из автозагрузки все программы. Сейчас многие программы автоматически помещаются в автозагрузку, чтобы быстрее запускаться при вызове или проверять свои обновления в фоновом режиме, поэтому после установки ПО желательно следить за списком автозагрузки.
    Еще один способом отключения автозагрузки является реестр Windows. Ключи отвечают за автозагрузку всех пользователей и текущего пользователя соответственно:
    Код:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
    Код:
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
    Если первые два способа не могут повредить системе, то при работе в реестре нужно быть осторожным.

    Такими же способами можно отключать автозагрузку в WindowsXP. Здесь также можно отключить все пункты, кроме ctfmon, отвечающий за отображение языковой панели, если она нужна.
    delitme нравится это.
  3. kvipone
    Оффлайн

    kvipone Новичок

    Вместе с:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я всегда при переустановке Windows, убираю ненужные программы из автозагрузки. Но вот проблема, надо знать, что убирать. Предупреждение выскакивает, но толку от него...
    Хотя бы по названию можно определить, если вообще не знаешь, что да как.
    У меня нетбук рабочий Asus, так если на нем одновременно будут работать SpeedUpMyPc, Торрент, Скайп, и еще хоть одна программа. То я буду ждать отклика того же самого Ворда, минут 10).
    Так я их из автозагрузки убрал и нормально пашет. Не нужно вручную постоянно отключать.
    Так что суди сам, если у тебя железо нормальное, то можно и не трогать, от греха подальше.
  4. Витос
    Оффлайн

    Витос Новичок

    Вместе с:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я отключаю автозагрузку программой Total Commander и ей же чищу диски и реестр.Посоветую при отключении автозапуска вообще не трогать Windows программы и драйвера,а так же антивирус.Это самые главные проги. А всякие Скайпы,Торренты и прочее,что обычно включаешь вручную,выруби. Я даже браузеры отключил. А вообще Гугли или спрашивай здесь, для чего и какие программы у тебя. И что бы программы по умолчанию не становились в автозагрузку, я установил 2ip Start Guard который спрашивает -Разрешить ли такой то программе автозапуск, а то она хочет себя прописать в автозагрузку.
  5. sergij
    Оффлайн

    sergij Новичок

    Вместе с:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В Glary Utilities имеется очень полезная утилита менеджер автозагрузки.
    В основном самым ресурсоемким является антивирусная программа, но отключать её - убирать из автозагрузки не рекомендую.
  6. vlivso
    Оффлайн

    vlivso Новичок

    Вместе с:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В общем все сказано. На мой взгляд самое простое решение через команду msconfig. Навредить сложно если отключаешь то, что знаешь. Название программы описано в колонке ЭЛЕМЕНТ АВТОЗАГРУЗКИ

Поделиться этой страницей