Разгон нетбука

Тема в разделе "Ноутбуки и нетбуки", создана пользователем Виталий, 27 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Виталий
    Оффлайн

    Виталий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Здравствуйте! У меня такое дело: купил нетбук lenovo s110. Проблема в том, что даже нет фор спид маствантет тормозит. Хочу разогнать нетбук, но не знаю, что именно нужно - видеокарту помощнее или что-то другое? Буду оч благодарен!
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Эти устройства не для разгона. На них можно смотреть фильмы, слушать музыку и играть в игры не особо требовательные к ресурсам. Работать уже не очень удобно. Обычно их покупают те, кому нужна мобильность и доступ в интернет в разных местах, а тоскать полноценный ноутбук не хочется. Ни процессор, ни видеосистема не предназначены для разгона.
  3. TopicStarter Overlay
    Виталий
    Оффлайн

    Виталий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я понимаю, но меня интересует такой вопрос: можно ли ПОМЕНЯТЬ видеокарту или другую деталь для увеличения мощности нетбука, чтобы шла игра NFS Mastwantet? Если да, то какие именно детали нужно заменить для этого?
  4. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Нельзя. В Вашей модели видеокарта интегрированная (встроенная), т.е. она часть системнной платы. Нетбуков с дискретной (не встроенной) видеокартой очень мало.
  5. kvipone
    Оффлайн

    kvipone Новичок

    Вместе с:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да у меня такая же проблема. Только нетбук Asus cx101ch. Там интегрированная видеокарта и большинство игр просто не тянет. Тот НФС, Контра идет, но не особо.
    Просто нетбуки не предназначены для игр.
  6. TopicStarter Overlay
    Виталий
    Оффлайн

    Виталий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А можно найти нетбук для игр (чтобы НФС маствантет тянул), только не оч дорого - в раене 2500 грн (не больше)?
  7. antony sky
    Оффлайн

    antony sky Новичок

    Вместе с:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    не стоит разгонять, могут быть в дальнейшем проблемы с работой вашего ноутбука, лучше поднакопите деньжат для лучшего аппарата.
  8. Ольга24
    Оффлайн

    Ольга24 Новичок

    Вместе с:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Исправить к сожалению, уже ничего нельзя. Вообще техника данной фирмы имеет узкий круг использования, т.е. только для работы. А на будущее, стоит сначала хорошенько проконсультироваться со знающими людьми, чем сразу покупать такую технику, тем более стоит она не малые деньги.
  9. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    За такие деньги врядли что-то найдёте с неинтегрированной видеокартой. Поэтому нет смысла! Подсоберите немного денег, тогда и возьмите что-то стоящее!
  10. Алекс
    Оффлайн

    Алекс Новичок

    Вместе с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Можно присмотреться к моделям AcerAspireOne 725. У этих нетбуков довольно приличная производительность, благодаря двухъядерному процессору и нормальной интегрированной видеокарте AMDRadeon. У меня AspireOne722, и «маствантет» – тянет на средних настройках, но не более...
  11. Янев Алексей
    Оффлайн

    Янев Алексей Новичок

    Вместе с:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня старенький Acer Aspire One 257. Брал его преимущественно для работы, но несколько игр все же пробовал загрузить. Как итог, отказался от идеи в свободное время поиграть во что то тяжелее, чем флеш игры. Железо слабое.
  12. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Ноутбук изначально не предусмотрен для того, чтобы на нем играли. Когда брали - что, лень было характеристики изучить? Это не комп, его не отапгрейдить!
  13. tarasovegor
    Оффлайн

    tarasovegor Пользователь

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Разгонять то интегрированную видеокарту, вы ни как не сможете,она просто может прийти в негодность,так как она не предназначена для этого.Вам нужен игровой ноутбук,и по возможности с не интегрированной видеокартой,но по цене он будет стоить,как и компьютер, а то и намного дороже.

Поделиться этой страницей