просмотр фотографии Windows не работает

Тема в разделе "Ноутбуки и нетбуки", создана пользователем SweetGirlSveta, 19 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    SweetGirlSveta
    Оффлайн

    SweetGirlSveta Новичок

    Вместе с:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Недавно у меня просмотр фотографии Windows, paint стал выдавать это: Средство просмотра фотографии Windows не может открыть это изображение, поскольку формат данного файла не поддерживается или отсутствуют последние обновления средств просмотра изображений.
    Дело в том, что никакие изображения не открываются, если их скачать с интернета. Что делать?

    Вложения:

    • ппп.jpg
      ппп.jpg
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      8
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Вы пишете, что не открываются скачанные изображения, значит, если я правильно понял, изображения которые были раньше у Вас открываются?
    Как вариант, установите стороннюю программу для просмотра. Могу предложить InfanView или XnView. Ни чем не хуже.
  3. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    В таком случае могу посоветовать несколько вариантов:
    1. В первую очередь сделайте так называемую "чистую загрузку". Об это подробнейшим образом рассказывается здесь: support.microsoft.com/kb/929135/ru(даю ссылку, чтобы не заниматься копипастом!)
    2. Попробуйте проделать всё тоже самое с другой учётной записи Windows. Возможно, что-то именно с учёткой!!!
    3. Также рекомендую проверить систему на наличие повреждений! Для этого используйте КОМАНДНУЮ СТРОКУ. Введи те в ней команду SFC /SCANNOW и выполните её.
    Если это не поможет, тогда уже мудрите на счёт сторонних программ! ;)
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  4. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Для начала нужно понять, не открывается у Вас на ноутбуке только эта конкретная фотография, или теперь все абсолютно.
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
  5. tarasovegor
    Оффлайн

    tarasovegor Пользователь

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Проверить разрешение рисунка. Проверьте не блокирует ли какая то программа. Возможно имеется какой то вирус.
  6. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Да, нужно бы посмотреть настройки антивируса. Если картинку откуда-то закачали на компьютер, то она может банится излишне ретивым антивирусом.

Поделиться этой страницей