Открываются непонятные сайты по умолчанию

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Helena, 17 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Helena
    Оффлайн

    Helena Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Иногда у меня в интернете, при нажимании на ссылку адреса, открываются сразу два сайта одновременно - один тот, что мне нужен, а второй - то политика, то религия, то вообще сайты 18+. Это что, вирусы так орудуют?
  2. CamypH
    Оффлайн

    CamypH Новичок

    Вместе с:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это реклама. В настройках вашего браузера можно запретить всплывающие окна, плюс Касперский и некоторые другие антивирусы помогают с ними бороться, хотя время от времени всплывающие окна всё равно появляются - приходится добавлять особо упорные (мягко говоря) в блок лист Касперского. Настройка - Анти-Баннер - Центр Защиты - галочку на "Использовать список запрещённых веб-адресов", ниже настройка - Добавить - копируете из окна браузера адрес нежелательного сайта.
    clip2net.com/s/6cNIRd
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
  3. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Какая у Вас операционная система?
    Каким браузером пользуетесь?
    Установлен ли у Вас антивирус, какой?
    Т.к. говорите, что открываются не всегда, попробуйте определить какую-то закономерность, когда это происходит, а когда нет:
    1. Сайты при нажатии ссылки на которых происходит открытие нескольких страниц, можете сюда адреса некоторых бросить.
    2. Как попадаете на эти сайты, т.е. постоянно ими пользуетесь или находите через поисковики?
  4. helelei
    Оффлайн

    helelei Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А Adblock Plus ставить не пробовали? Им же вроде можно и всякие баннеры прикрывать. Правда, он как-то ленту в одноклассниках съел сам собой, ну это разумеется поправимо :)
  5. lpn-anna
    Оффлайн

    lpn-anna Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня было такое, и даже хуже. Блокировка всплывающих окон была включена и антивирус не находил ничего. И все равно баннеры с рекламой просто заполоняли браузер. Я удалила его и установила снова через неделю. Все исчезло. Не знаю, в чем была причина. Может версия браузера изначально была с вирусом.
  6. Liss@
    Оффлайн

    Liss@ Пользователь

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Это навязчивая реклама. Ее можно блокировать при помощи настроек браузера. Например, в Мозилле есть хорошее расширение Adblock Plus, которое блокирует подобные сайты. В других браузерах о программах не знаю, но точно можно настроить фильтры на блокировку окон.
  7. pavelL
    Оффлайн

    pavelL Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Есть и другой прикол, а именно когда запускаешь браузер, а он за место стартовой страницы вам открывает разные сайты и всегда один. Тут все просто, вы заходите в свойства ярлыка и убираете приписку в строчке объект. Именно она и запускает страницу при запуске браузера.
  8. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Не знаю даже, что и сказать, при запуске браузера никогда такой проблемы не возникало. Домашняя страница была всегда одна и та же.
  9. GIZ
    Оффлайн

    GIZ Новичок

    Вместе с:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребят. Точно такая же ерунда. Где-то что-то качнул из программ, а сейчас как вы наверно все уже знаете понапихано всяких файлов на одноразовых сайтах. Антивирус пропустил, открываю (запускаю) а там, то Амиго, то еще что и видимо поймал я эту гадость - Стала открываться страница по умолчанию не та которая должна например домашняя одна стоит, а открывается другая. Стоит у меня Мазилла последней версии, ABR+ так же установлен, антивир -Маккафи. Снес ярлык мазиллы поставил заново (прошло), потом опять появилось. Переустановил мазиллу снес с помощью -Revo Uninstaller Pro вместе с ключами реестра папками закладками итд. Но при установке новой мазилы даже вкладки сохранились которые были закреплены на тот момент....
  10. GIZ
    Оффлайн

    GIZ Новичок

    Вместе с:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    traffllab.ru/rotator - вот такая страница открывается по умолчанию...
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  11. Gust
    Оффлайн

    Gust Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня есть два своих сайта и на один из них я намеренно поставил такую вот всплывающую рекламу. Человек, заходя на мой сайт, автоматически заходит еще на один - уже рекламный, а мне за это капает денежка. Если вам такое не нравится, то просто ставьте в настройках антивируса блокировку всплывающих сайтов. И проблемы не будет.
  12. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А что не может быть так, что человек посещает два сайта одновременно, хотя ему кажется, что он находится только на одном?
  13. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Сайт сам по себе открывается только тогда, когда так настроен первый, на который Вы хотите зайти. Второй, который при этом тоже открывается - автоматически настроенная реклама основного ресурса.
  14. LenaMas
    Оффлайн

    LenaMas Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Реклама - самый точный вариант. В настройках любого сайта реально поставить такой код, благодаря которому всплывает или открывается рекламный сайт.
  15. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Все равно можно настроить на Вашем компьютере браузер и антивирус так, чтобы эти окна блокировались.

Поделиться этой страницей