Windows 8

Тема в разделе "Windows 8", создана пользователем vasif2030, 16 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    vasif2030
    Оффлайн

    vasif2030 Новичок

    Вместе с:
    16 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня ноутбук на операционном системе Windows 7 работает.Стоит ли переходит на 8 ку?Просто знакомые говорят жди немного ,пока рано для 8 ой версий .Хочу узнать ваши мнения.
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
  3. Zzzaa
    Оффлайн

    Zzzaa Новичок

    Вместе с:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тебе скажу так, 8-ка и 7-ка одинаковы, разница в них только измененный интерфейс и добавлена не большее количество прог., все остальное тоже самое. У меня стационар на 8-ке, меня все устраивает, так же легко находит драйвера, легко распознает устройства, немного не привычен новый "Пуск" но в настройках можно его изменять на обычный "Пуск" в 7-ке,. При изменениях создателей она обновляется, ошибок вроде так не заметно. Один из минусов мне кажется что 8-ка сделана под планшет
  4. klaus1
    Оффлайн

    klaus1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Переходи не бойся разницы нет но версия 7ки обновленная. Все в настройках меняешь и все. А так сам престиж, чтобы не отставать от времени. Но время на "разбор" потребуется все равно. (В наше время на Windu -95 пора переходить, самая надежная для интернета).
  5. Tatka94
    Оффлайн

    Tatka94 Новичок

    Вместе с:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сменила на ноутбуке винду. Установила Windows 8, честно сказать, единственное, что в ней понравилось, так это только оформление. В остальном такая лажа, ни одни дрова подобрать не возможно!
  6. klaus1
    Оффлайн

    klaus1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Дрова ставятся как и в 7 проблем нет. Да и вообще зачем их ставить? Они сами ложатся при установке. Лажа в основном в винде 8 может быть (не полной). Ставьте 8.1 более расширенная версия. (а дрова нужно родные иметь).
  7. Gsnap
    Оффлайн

    Gsnap Новичок

    Вместе с:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дрова-это мелочь.Считывайте ИД оборудования в диспетчере задач и вставляйте код в гугл.И уже восьмую винду можно ставить смело.Опасно было год назад,я купил ноутбук с предустановленной восьмёркой.Было всё ок,пока она без моего ведома не по удаляла все пиратские игры и программы в ноутбуке...Я её снёс(при этом штука гривен на ветер). Сейчас опять установил восьмёрку,всё ок.
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  8. Regina
    Оффлайн

    Regina Новичок

    Вместе с:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Будет непривычно сначала из-за интерфейса 8-ки. В принципе, большой надобности в переходе нет. У нас 8-ка была сразу установлена (лицензионная версия). Притом, как я знаю, обновления будут приходить только на лицензионную версию.
  9. serega
    Оффлайн

    serega Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    На просторах интернета существует мнение, что хороший windows у Майкрософта получается через раз. XP-VISTA-7-8 :D
  10. Regina
    Оффлайн

    Regina Новичок

    Вместе с:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Там еще внутри этих ОС есть различия по комплектации пакетов. Висту считаю самым неудачным вариантом ОС. Хотя бы для игр эта ОС более требовательна, чем остальные.
  11. kolyavas18
    Оффлайн

    kolyavas18 Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ох как жалею, что когда-то удалил родную 8-ку и установил ХР! А теперь хочу опять 8-ку. При установке 8.1 дрова закладываются сразу, проблем не возникает. Интерфейс и всё остальное - дело времени, привыкнем!
  12. Regina
    Оффлайн

    Regina Новичок

    Вместе с:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Драйвера устанавлены сразу и на 8-ке, если покупаете лицензионную версию, то на ваш ПК также будут автоматически приходить обновления. Интерфейс – дело вкуса.
  13. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Кстати, доступ к обновлениям у 8-ки мне видится более удобным. Через контрольную панель вы сами вольны выбирать, какие обновления запустить.
  14. xxqqxx11
    Оффлайн

    xxqqxx11 Новичок

    Вместе с:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тебе советую подождать.Да конечно 8.1 убрали много косяков которые были 8.0, но все же еще не идеал.
  15. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Ну, основной косяк – это интерфейс, который многим не нравится, а так, я даже в 8.0 не заметил особых проблем. Совместимость, обновления, установка – все в порядке.
  16. twiend_1
    Оффлайн

    twiend_1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если Вам нравится интерфейс восьмерки - тогда почему нет? Она немного красивее по умолчанию, чем Windows 7
  17. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    В плане работы 8-ка тоже неплохая. Совместимость с играми важна, плохо, что большинство старых игр могут запуститься с глюками или тормозами на 8-ке.
  18. Александра6
    Оффлайн

    Александра6 Новичок

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Првет всем уважаемые форумчане. Вообще перейти на win 8 не только можно но и нужно это не виста-тормозиста ( она лучше и проще). Однако вопрос в том что тебе нужно. К примеру если ты используешь так называемый "скрытый" интернет то инсталятор сети i2p на 8 не запуститься ( только тором пользоваться придётся). львиная доля прог идут под 7 версию, хотя пашут и на 8. Если любитель не честно поиграть в онлайн игры, будет лучше остаться с 7 версией т.к практически все проги для не честной игры( кроме основы) идут только на 7 версии. У меня Win 8 я ей довольна. Сама установка операционки проходит гораздо быстрее и меньше места занимает, к ней легко в инете найти активаторы. Хотя есть и недороботки.
  19. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Мне недавно лицензионную 8-ку улучшили до версии 8.1. Хотя, улучшили – это весьма относительно. Люблю поиграть и когда установилось все, констатировал, что часть игр запускаться стала, а одна игра Sacredстала идти с лагами в графике.
  20. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Я бы тоже подождал :) К тому же наверняка не за горами Windows 9, Microsoft прекратила поддержку XP, но думаю Семерку будет поддерживать еще долго, к тому же у Windows 8 очень специфический интерфейс, который многим не понравился.

Поделиться этой страницей