Ноутбук на 8 винде

Тема в разделе "Windows 8", создана пользователем Богдан, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Богдан
    Оффлайн

    Богдан Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.Решил купить себе ноутбук последнего поколения,в основном для игр.Пересмотрел кучу ноутбуков в интернете,сейчас остановился вот на этом Asus K56CB.Все в нем устраивает, и процессор, и видеокарта,только смущает Windows 8.Так вот в чем вопрос,смогу ли я устанавливать онлайн игры типа MMORPG?Возможно ли это на этой операционной системе?


    Заранее благодарю.
  2. Marusya
    Оффлайн

    Marusya Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Боязнь новых технологий? Да, возможно устанавливать игры, эта такая же виндоус как и 7, только с новым меню пуском и косметическими изменениями в интерфейсе. Даже если игра не запуститься, то есть стандартный способ загрузки в режиме совместимости, с более ранней версией ОС.
  3. Woods
    Оффлайн

    Woods Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сам купил такой ноутбук с процом i7, игры идут отлично, crysis 3 на средних(можно и больше пробовать но фпс падает) прошёл без глюков, Tomb Raider, Far Cry 3, Mafia 2 проверял на высоких - всё гуд. Только совет, берите без ОС установите любую операционную систему, когда присматривался перед покупкой, читал, что win8 привязана к железу.
    Ну а mmorpg на восьмёрке должны пойти без проблем.
  4. Артем
    Оффлайн

    Артем Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребяты, не бойтесь нового! Купил совсем недавно ноутбук Packard Bell с 8 виндой.. Могу сказать что работает гораздо быстрее чем 7. Игры так же идут без глюков. тестил и WOW и WOT , и Крайзис. В защиту 8 винды так же могу сказать что разрабатывают ее еще и на различные гаджеты.. а значит делают ее более легкой для процессоров.
  5. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Совместимость с играми, даже довольно старыми у Windows 8 очень хорошая, во всяком случае самые популярные MMORPG вроде WoW или Lineage 2 идут без проблем, не говоря о более новых играх. Кстати, некоторые игры на 8-ке идут даже немного быстрее, чем на Windows 7.
  6. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Недавно приобрел ноут Lenovo с уже установленным Windows 8. По началу был не очень доволен так как хотел сам поставить XP. Не особо люблю новшества. Теперь никакого другого виндовса не хочу. Все под руками. Удобное меню с новыми наворотами. Немного измененный интерфейс. Ничего не подтормаживает и хорошо работает. Правда он у меню лицензионный. Главное чтоб любимые игры шли - верно. Рекомендую.
  7. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    С играми должен быть полный порядок, к примеру новый Battlefield (и скорее всего другие игры на том же движке) дает прирост FPS чуть ли не 50 процентов на Windows 8, думаю тоже перейти на 8-ку, очень люблю серию Battlefield и в этой игре имеет значение каждый FPS :)
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
  8. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Производительность у этой ОС хорошая. Да и в восьмерке сложно сначала с интерфейсом разобраться (не привычно) а для работы и игр – идеально! Тоже взял недавно Samsungс уже установленной 8, и не жалею!
  9. romakonoval
    Оффлайн

    romakonoval Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я сталкивался неоднократно с проблемой, тоже на ноутбуке, что не все игры становятся на восьмерку, требуют постоянно какие-то DLL файлы.
  10. Alexander
    Оффлайн

    Alexander Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Богдан,
    относительно Asus K56CB я ничего не скажу, не знаю этот ноутбук, а вот Windows 8 не должна смущать. Все игры и программы, которые шли на Windows 7 будут идти и на ней.
    romakonoval,
    на моей практике тоже бывали случаи, когда для игры требовался DLL файл, но система здесь не при чем. Что на Windows 7 он требовался, что на Windows 8.
    С его интеграцией нет проблем. Нужно отыскать его в сети, закачать и скопировать в директорию программы.
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
  11. vladimir_vysotsky
    Оффлайн

    vladimir_vysotsky Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    каждому своё. Я, как симмер разнообразных авиасимуляторов - крайне не доволен "восьмеркой". Один раз удалил сим - и больше нормально не поставить, без моря секса, танцев с бубном и подобным в данном случае. И это практически у всех, кто пытался "летать" на восьмерке. Ну, а про другие приложения, скажу так: частенько после установки, приходится компу указывать, где это приложение на нем установлено. Не видит он, видишь ли...
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
  12. Артем
    Оффлайн

    Артем Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как вы и сказали - каждому свое. На счет симуляторов - тестирую свою 8ку на WOP (world of planes) симулятор довольно мощный и требует хорошего железа. Не заметил глюков. Так же после установки еще парочки "леталок" все было ок. Может дело в самом железе у вас?
  13. Nicolas
    Оффлайн

    Nicolas Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Честно говоря, восьмеркой доволен вполне, и игры не тормозят, и сама винда "летает", и это при том, что у меня ноутбук далеко не из топовых. Поэтому волноваться, что у тебя на винде 8 будет тормозить MMORPG не нужно (при таком железе!).
  14. Ирина
    Оффлайн

    Ирина Новичок

    Вместе с:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чесно говоря, сама недавно преобрела ноутбук с Windows 8 ,правда леново(кстати неплохие ноуты,удобные и быстро соображают).По началу меня все бесило,было неудобно работать,но потом привыкла и освоилась.А мо муж ,любитель игрушек,говорит ,что хорошо тянет игры.Главное ,чтобы видеокарта была Хорошая.
  15. Alexander
    Оффлайн

    Alexander Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    vladimir_vysotsky,
    никаких проблем с приложениями в Windows 8 не наблюдал, в том числе и с авиасимуляторами . Причем, если говорить о старых играх с самолетиками, то они запускаются на таких слабых машинах, что при другой операционной системе, вообще бы там могли не открыться.
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
  16. Pipa
    Оффлайн

    Pipa Модератор Команда форума

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ответ дан. Тема закрыта.

    Для подобных вопросов просьба создать отдельную тему.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей