Что выбрать?

Тема в разделе "Планшеты, электронные книги", создана пользователем Pit_Hill, 13 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Pit_Hill
    Оффлайн

    Pit_Hill Новичок

    Вместе с:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Планирую полностью перейти с ноута на планшет, так как использую его в основном для веб-сёрфинга, в связи с этим возник вопрос - что прикупить:
    • iPad with Retina Display
    • iPad Air
    • iPad mini
    • iPad mini with Retina display
    • Nexus 10
    • Nexus 7 (2 поколение)
    Почему именно эти планшеты - внешне и внутренне они мне понравились больше чем Samsung, ASUS, Acer, Sony и т.д. Цена не имеет значения, поддержка 3Gили LTE мне не нужна (дома роутер, а так через телефон раздавать интернет буду), а вот время автономной работы значение имеет. Вроде бы для мобильности лучше взять с экраном 7 дюймов, все таки вечно с собой таскать 10 дюймов трудновато (не из за веса, а из за габаритов), но так как полностью буду без ПК, то местами будет нужен большой экран. Да и Retina получше обычного экрана, но вроде как батарея быстрее садится (точно не знаю, может и нет). В Android можно спокойно менять все что угодно, ставить взломанные приложения, а вот в iOSбез джейла этого не сделаешь, и вроде его на эти планшеты и нету пока. В общем что выбрать?
  2. Zec
    Оффлайн

    Zec Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Думаю практичнее будет конечно планшет на Android *е, но если деньги на покупку всяких приложений есть - то можно и iPad брать. Мне яблоко конечно больше привлекает, но он вот из-за того, что там только на лицензии сидеть - это напрягает.
  3. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Из перечисленного я бы однозначно брал Nexus 7 второго поколения. Этого экрана вполне хватает для комфортной работы и он не напрягает размером, как 10-ка. Плюсы Андроида сами знаете, описали в своём сообщении.
  4. phrodo
    Оффлайн

    phrodo Новичок

    Вместе с:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня самого nexus 7, просто идеальный вариант ноутбук не включаю уже месяц (с тех пор как купил планшет)
  5. Kristinka
    Оффлайн

    Kristinka Новичок

    Вместе с:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что то многие nexus 7 хвалят, а отзывы о нет противоречивые при этом. Я вот думаю о нем - скоро много буду по командировкам ездить, он бы идеально подошел, но страшно, вдруг глючить будет. Phrodo, у Вас батарея сколько держит?

    Или нетбук взять вместо планшета - его точно не расколочу. Нексус мне нравится тем что маленькие еще – места будет мало занимать.
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
  6. Restorm
    Оффлайн

    Restorm Новичок

    Вместе с:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А по моему мнению лучше взять IPad.Если ты в основном сидишь в интернете,то более удобных планшетов нет,все работает резво и хорошо.Так же приложения если на чистоту,лучше в Apple store.Так,что если нужна портативность,то iPad with Retina display,а если больше для дома,то IPad air.хороший дизайн и качественный экран.

    P.S. Дабы не назвали фанатом яблока,скажу,что у меня у самого пока самсунг, хотя IPad'ами тоже пользовался и пользуюсь.
  7. antony sky
    Оффлайн

    antony sky Новичок

    Вместе с:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рекомендую Nexus 7 так как он надёжен, много заточенных под него приложений уже можно найти, а apple денег много стоят, если жалко денег то андроид берите.

Поделиться этой страницей