Выбор планшета (Apple vs Samsung)

Тема в разделе "Планшеты, электронные книги", создана пользователем Ancher1, 11 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Ancher1
    Оффлайн

Ancher1 Пользователь

Вместе с:
    21 окт 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Все уже наслышаны о судебных тяжбах, спорах кто лучше мировых гигантов по производству электроники Apple и Samsung. А если выбирать планшет среди данных производителей, то кому лучше отдать предпочтение и почему?
  2. Dommi
    Оффлайн

Dommi Новичок

Вместе с:
    11 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ИМХО, если речь не идёт о конкретной модели с конкретными характеристиками для сравнения, а просто о выборе марки (лейбла), то тут сугубо дело личного вкуса- это как с девушками- кому-то больше нравятся брюнетки, кому-то блондинки). Лично я склоняюсь к Samsung по причине длительного и прочного знакомства с этой конторой, большая часть электроники ( в т.ч. и планшет) лично у меня от этого производителя-тьфу,тьфу не жалуюсь..
  3. SNaka
    Оффлайн

SNaka Активный пользователь

Вместе с:
    21 окт 2013
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Эпл...это как Нокия в телефонах, ищете ПРЕССтиж, тогда однозначно эпл, ищите то что вам по душе? тогда только то что вам понравилось :D
    з.ы. Мне нравиться марка НТС ;)
  4. Илона
    Оффлайн

Илона Новичок

Вместе с:
    26 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    О, очень вас понимаю, сама недавно выбирала! Выбрала, конечно, samsung. Эппл - это огромная переплата за бренд, платное ПО, проблемы с прошивкой и так далее, а у самсунгов прекрасные яркие экраны, открытый код ОС - доступна куча бесплатных приложений.
  5. Zec
    Оффлайн

Zec Пользователь

Вместе с:
    25 окт 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я тоже за самсунг! Но Apple - очень нравится и купил его. Хоть и переплатил кучу денег, но всё равно доволен приобретением. Самсунг намного выгоднее так то... Но я не выдержал :( соблазна.
  6. postmortem666
    Оффлайн

postmortem666 Новичок

Вместе с:
    17 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хм,извечный вопрос,выходящий на уровень "быть или не быть") по моему,тут все очевидно: конечно Samsung! платить больше за симпатичное надкусанное яблоко на крышке планшета...как по мне - глупо!Много лет пользуюсь Samsung-ом (на данный момент телефон Galaxy S3 и планшет Galaxy Note 10.1).Жаловаться не на что!) Вывод напрашивается сам собой: Громкий бренд еще не значит более высокое качество!
  7. kol9n
    Оффлайн

kol9n Новичок

Вместе с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Выбор между Apple и Samsung сугубо индивидуальный и зависит в первую
    очередь от выдвигаемых Вами требований к планшетному компьютеру.
    Обе компании предлагают продукты различных ценовых категорий,
    в каждой из которых есть свои плюсы и минусы.
    Некоторых людей, находящихся во власти моды и опирающих свой выбор,
    основываясь исключительно на брэнде, не интересует выбор и какие-либо,
    поддающиеся логике, сравнения. Реклама и мнение знакомых, вот что их
    действительно интересует...
    Если же вы хотите совершить действительно стоящую покупку, то в первую очередь
    определитесь с тем, для чего Вам нужен планшетный компьютер?
    Ответив на этот вопрос и тщательно изучив предложения на рынке Вы найдете
    то, что действительно нужно именно Вам.
    Майк нравится это.
  8. lerana
    Оффлайн

lerana Новичок

Вместе с:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посоветуйте, пожалуйста, такой планшет, чтоб было три в одном: доступна цена+отменное качество+стильный дизайн. А то я совсем не разбираюсь в этих всех аббревиатурах и цифрах, а хочется сделать дочери достойный подарок.
  9. yestel
    Оффлайн

yestel Пользователь

Вместе с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если бы приобретал себе, то купил бы Samsung. К нему как-то проще и программы найти да и дешевле он чем Apple.
  10. Gshock
    Оффлайн

Gshock Новичок

Вместе с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    За всё в нашей жизни нужно платить по счетам. Вы думаете с проста Samsung так цены понижает? Дак конечно нет! У Samsung очень слабые батареи питания, при работе в холод, дак можно вообще забыть про помощь этого изобретения. Не спорю что Apple имеет хороший процент накрутки за свой бренд, но и ОС полностью не поддаётся любой попытке проникновения вирусов, что очень перспективней чем у Samsung! Все приложения, которые видел в сравнении, сразу дают понять где Samsung, а Apple. У яблочек всё проработано, качество изображения не страдает, более реалистичная прорисовка всех игр по сравнению с Samsung. Почему так рассуждаю, потому что был первый планшет Samsung, и месяц спустя, не задумываясь я его продал. Поэтому я свой голос отдаю только за Apple.
    qsdk нравится это.
  11. dimasik
    Оффлайн

dimasik Новичок

Вместе с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что лучше?
    Я думаю Apple лучше тем что он не тупит, не виснет, поддержка java, и воспроизводит youtube.
    Samsung он тупит, очень дешевый, очень сильно виснет, java не поддерживает, видео с yuotube не показывает.
    Если покупаете планшет то берите Apple не пожалеете!
  12. umkaaa
    Оффлайн

umkaaa Новичок

Вместе с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На счет дешевизны Samsung не соглашусь! Их планшеты в сравнении с другими брендами всегда были в цене!
    Здесь скорее всего выбор между ОС, софт IOS стабильнее. Важно будет еще отметить, что продукция от Samsung потеряет в цене значительно быстрее.
  13. Елизавета
    Оффлайн

Елизавета Новичок

Вместе с:
    5 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы взяла Ipad. По сравнению с самсунгом, айпэд имеет намного больше функций и приложений! К тому же, компания эппл каждый день выпускает по 10 новых БЕСПЛАТНЫХ приложений. Не факт, что Вы ими воспользуетесь, но все же, это интересно, как по мне. И еще, эппл - пока что самая востребованная фирма в мире, поэтому мой совет- айпэд)
  14. Aleks842
    Оффлайн

Aleks842 Новичок

Вместе с:
    5 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня есть опыт обращения и с Самсунгом, и с Яблоком. Первым моим планшетом был семидюймовый Ритмикс. Конечно, он подглючивал, подтормаживал, но зато это был МОЙ планшет... :) Потом я приобрел Самсунг (7"). Как же я был им доволен! Поставил себе кучу софта: читалки, видео, игрушки. Первые пару месяцев просто не отрывался от него. По сравнению с Ритмиксом жил он в 3-4 раза дольше. Я им пользовался почти год. А потом появился iPadMini. Долго сомневался, колебался, стоит ли тратить деньги. Но все-таки я не устоял. Купил. И вот уже несколько месяцев им пользуюсь и нисколько не жалею. Что меня больше всего поражает - так это зарядка. В Самсунге, даже когда он в режиме сна, без подключения к сетям, за ночь съедается около 10% зарядки (видимо, это не столько недостаток самого Самсунга, сколько Андроида). А в айпэде - в худшем случае 1% и это при том, что у меня постоянно работает вай-фай! Да и живет он в режиме просмотра видео и серфинга, раза в полтора дольше Самсунга. Так что у меня с не очень большим преимуществом победило Яблоко. :)
  15. Виктор83
    Оффлайн

Виктор83 Новичок

Вместе с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня есть iPad 3 , и недавно я приобрел Samsung Note 10.1 2014 , белая версия.
    Я бы сказал, так: оба устройства имеют сравнимую CPU / GPU . IPad в некоторых случаях быстрее.Samsung должен быть более многозадачным, из-за его четырех ядерного процессора.
    - Мне нравится ,что есть очень много хороших приложений на Ipad ,это обусловлено особенностями программирования образом IOS . XCode является отличным инструментом , и это классно , по сравнению с большей частью программного обеспечения на платформе Windows. У вас есть хороший дизайн SDK с большинством полезных иконки / элементов / инструментов. У вас есть больше средств отладки . Это обойдется вам в 100 долларов в год . В Windows , Visual Studio стоит гораздо дороже и без инструментов отладки Intel вы не можете даже оптимизировать приложения на нем.
    -GoodReader является лучшим PDF читалкой , которые я когда-либо видел .
    - Существует отличный инструмент Omnifocus . Приложения , чтобы сделать заметки, карт памяти .
    - Экран 4:3 лучшее, что вы можете иметь , чтобы читать и держать аппарат в руках , особенно по вертикали . Некоторые мошенники утверждает что резолюция 16:09 это здорово, но я действительно неприемлю эту идею . Попробуйте работать на экраны формата 16:9 . 16:10 самое то. Это как мы должны на любом компьютере смотреть только фильмы, не более того ?
    - У вас есть ITunes, ITunes U, Kindle тоже .
    Оборотная сторона :
    - Я пытался получить флэш в работе с Ipad и потратил время зря. Сейчас это менее раздражает .Вы не можете пойти ,чтобы заказать некоторые билеты , большинство фильмов на многих страницах не работают. Вы должны использовать только YouTube с мобильного приложения , которое к этому времени показывает вам не такие хорошие результаты. Были эти облачные вычислительные приложения , но по своему фунционалу не могут заменить полноценный Flash , это как удаленный рабочий стол.Похоже остается надеется что следующая версия Ios покажет себя лучшим образом.
  16. qsdk
    Оффлайн

qsdk Новичок

Вместе с:
    15 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В защиту Apple iPad скажу, что цена полностью оправдана. Брал третий спустя неделю после его релиза за ~26000 рублей (32 Gb + модуль 3G), до этого перепробовал все Самсунги, Асусы и прочее. iPad находится в средней ценовой категории, разница в цене с Самсунгом незначительная, зато Асусы дороже. Решающим фактором для меня стало то, что на iPad больше приложений, которые мне интересны, плюс офисные приложения значительно лучше. Также рекомендую iPad тем, кому важен аккумулятор - 8 часов в интернете держит отлично.
    Про iOS могу сказать лишь то, что она удобнее и проще для непросвещённого пользователя, т.к. вам не придётся часами блуждать по абсолютно ненужным настройкам. Если поставить джейлбрейк (установка занимает три минуты), то приложения можно скачивать бесплатно. Так что мой окончательный выбор - iPad.
  17. ewell13
    Оффлайн

ewell13 Новичок

Вместе с:
    15 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Однозначно apple , причем я бы даже посоветовал mini. Если на первый взгляд разницы между ними можно и не заметить, то после его использования уже невозможно будет работать с самсунгом.
  18. Mariya
    Оффлайн

Mariya Новичок

Вместе с:
    16 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я выбрала Apple и уже пользуюсь полгода. За это время планшет показал себя только с хорошей стороны. Техника не тупит, есть все необходимые программы для работы. Конечно, переплата есть, но эта переплата за качество. Я не говорю, что остальная техника плохая, каждый выбирает только то, тот бренд, который близко по духу и по карману!!!
  19. Marta
    Оффлайн

Marta Новичок

Вместе с:
    14 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я пользуюсь планшетом apple ipad air и очень довольна! До этого был планшет samsung, в принципе тоже хороший, но яблочко явно выигрывает! Работает намного быстрее, зарядки хватает на долго, качество и быстрота фотокамеры получше!
  20. катерина13579
    Оффлайн

катерина13579 Новичок

Вместе с:
    27 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня планшет Apple и я довольна. Мне в нем нравится камера, получаются отличные фото, и очень хорошее звучание музыки, и память внутреняя 16гиг. Все программы хорошо работают, да и престижно)

Поделиться этой страницей