Игровой компьютер

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Ancher1, 7 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Ancher1
    Оффлайн

    Ancher1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Играю на ноутбуке, но для современных игр его характеристик уже не хватает. Хороший игровой ноутбук стоит дорого, задумался об альтернативе - игровой ПК. Комплектующие каких производителей лучше выбирать, и во что это может обойтись?
  2. Zec
    Оффлайн

    Zec Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ну игровой ПК выйдет дешевле ноутбука. Тысяч за 20-30 можно собрать сносный системник, который в течении двух лет будет тянуть игры на максимальных настройках.
    Предпочтения у каждого свои - кому ATI кому Интел подавай... Существенной разницы нету...
    Хотя может есть кто что другое посоветует?
  3. Nicolas
    Оффлайн

    Nicolas Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В зависимости сколько вы готовы потратить денег на новое приобретение...в среднем от 500$, нормальный пк. Не очень-то будет приятно если за такие деньги современные игры не удастся запустить на максимальных настройках. Все же у таких компьютеров есть огромный плюс - в любой момент можете заменить любую деталь на более вам подходящую.
  4. Asket
    Оффлайн

    Asket Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    За 500$ можно собрать средненький компьютер для домашнего пользования, а именно игровой выльется в более круглую сумму. Прикинуть можно самому: солидный корпус с хорошей системой охлаждения и мощным источником питания; материнка, поддерживающая одновременную работу двух видеокарт; ОЗУ побольше; SSD-винчестер желательно; монитор не менее 29 дюймов с хорошей матрицей ...
  5. twinky87
    Оффлайн

    twinky87 Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Я не буду углубляться в подробности и причины (т.к. сам не во всем до конца разобрался), но могу сказать о совместимости: если проц. от Интела, то видяху лучше ставить Н-видеа, если АМД - то Радеон. Кингстоновская ОЗУ пока везде себя ведет хорошо.
    Я не говорю, что варианты "интел-радион" или "амд-Нвидеа" не будут работать, нет. Но лично у меня было немало глюков и ошибок, которых я не смог понять, но которые исчезли после замены какой-нить железки.
  6. Zec
    Оффлайн

    Zec Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А я всё мечтаю об игровом ноуте от MSI - они хоть и дорогущие, но качественные и мощные. А персональный компьютер громоздкий, и не мобильный в переноске.
  7. twinky87
    Оффлайн

    twinky87 Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Мне когда-то продавец в магазине сказал одну фразу, с которой я согласился только спустя пару лет, когда сам стал сис.админом. Так вот: Трактор гоночным никогда не станет. Все-таки ноутбуки - они не для игр, а для того, чтобы быть "в ногу с системными требованиями", нужен довольно частый апгрейд железа. Если в ПК можно воткнуть пару планок ОЗУ без проблем и не шибко дорого, то в ноуте эта процедура потребует немало денежных вливаний....
  8. Nicolas
    Оффлайн

    Nicolas Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не совсем согласен. Действительно, большинство ноутбуков даже с неплохой "начинкой" тяжело назвать игровыми, но есть ноутбуки которые выпускаются специально для того чтобы "погамать". Вот, например, игровые ноутбуки alienware - они действительно созданы для самых современных игр, они удобны в использовании, не нужно делать апгрейд на протяжении примерно 5 лет. Правда, цена у них соответствующая.
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  9. Anton023
    Оффлайн

    Anton023 Новичок

    Вместе с:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А вы не думали самому собрать компьютер ?? Вот я пару месяцев назад решил сам собрать.
    Процессор взял Intel Core i7-3930K за 14 300 . Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 680 за 13 800 . Материнская плата ETI 151-SE-E779 за 3000 . Жесткий диск взял на 1Tb за 3 500 . Монитор LG 19EN33C PF 4 600. Клавиатура +мышка и получился всего 41 000руб. Компьютер получился очень хороший,я доволен. Я бы вам все таки посоветовал самому собрать, потому как при покупке точно не знаешь,новое ли там все или нет .
  10. chuvakovich
    Оффлайн

    chuvakovich Новичок

    Вместе с:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Насколько долго и как серьезно вы собираетесь играть. Потому-то ль этого зависят многие параметры игровой системы. Если вас интересует мобильность и мало места дома. Однозначно только игровой ноутбук. Марок игровых ноутбуков высокой производительности хватает, но очень высокая стоимость. За те же деньги можно собрать хороший настольный компьютер. Предложу собирать на Процессор Intel Core, Видеокарта NVIDIA.
  11. lesha1980
    Оффлайн

    lesha1980 Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Игровой ПК значительно дороже обойдется, чем его офисный вариант, так как для игр придется подбирать более производительное оборудование. В этом случае необходимо большее внимание уделить видеокарте, чтобы и скорость передачи данных на системную шину была высока и ее процессор был достаточно мощным и ее память оказалась бы достаточно вместительной. Ведь именно она занимается обработкой графики, а центральный процессор, к примеру, занимается больше другими задачами, поэтому именно видеокарта должна иметь основной вес в стоимости игрового ПК. Если будете задумывать создавать мосты из нескольких видеокарт, то следует понимать, что их объединенная производительность лишь тогда будет заметна, если соответствующее игровое приложение будет поддерживать продуманную вами технологию. Само собой потребуется и большее количество оперативной памяти. Не стоит упускать из виду и мощность блока питания, который должен иметь возможность обеспечить всю начинку системного блока питанием, а не так, что на видеокарту с горем пополам хватило, а USB-порты отказываются работать, так как этого питания им собственно и не хватило...
  12. AntonJurash
    Оффлайн

    AntonJurash Пользователь

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Можно сэкономить на жестком диске, хватит на 500 гигов, а так игры штука требовательная - упор на видеокарту и процессор с оперативной памятью.
  13. jakewowzor
    Оффлайн

    jakewowzor Новичок

    Вместе с:
    29 май 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Игровой ноутбук - это полный бред, таких не бывает. Даже если ты купишь за 100к, на нем во 1ых неудобно играть, во 2ых все равно будет подлагивать. А компьютер неплохой можно собрать за 30-40к. Материнку порекомендовал бы от asus, процессор - тут уже по желанию, но у каждой марки есть + и - . AMD говорят сильно греется и потребляет, зато он меньше стоит, а за intel - ты переплачиваешь еще и за марку. Видеокарта - от nvidia брать не советую, щас постоянно продают с бракованными чипами, которые отваливаются в процессе эксплуатации, постоянно слетают драйвера и что - то крашится. Поэтому лучше radeon, из новой серии - R9. Ну память можно практически любую, главное чтоб частоты подходили под мать. Блок питания - ватт на 650 + точно надо брать и брать надо не попало что, а хороший.
  14. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Это уже супер-пупер "неплохой"

    А я с Асусом в плане материнских плат больше не дружу. Брак у них частый на контроллер дисков. В итоге с одним диском нормально, а когда подключаешь больше начинаются проблемы.

    Ну это было раньше. Сейчас у самого стоит FX серия. Холодные камни. FX 8150 разогнан до 4,5ГГЦ температура под нагрузкой 55 градусов.
  15. Joomla
    Оффлайн

    Joomla Пользователь

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Для игрового компа основная составляющая это видеокарта, на нее и необходимо тратить большую часть бюджета. По производителям мое ИМХО такое
    1. Процессор - однозначно Интел
    2. МП - MSI или Гига
    3. Видюха - MSI или Гига, но и у Inno3D и Asus есть интересные решения. Все зависит от марки
    4. Оператива - особо без разницы, если есть бери Хьюникс
    5. БП - лучше не экономить и взять нормальный не ноунейм

Поделиться этой страницей