Kак закрывать окна в Windows 8?

Тема в разделе "Windows 8", создана пользователем Затари, 6 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Затари
    Оффлайн

    Затари Новичок

    Вместе с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Объясните, пожалуйста, чайнику, как можно закрыть окно в Windows 8? Например, я открыл pdf-файл и нигде не вижу "красного крестика", нажав на который я бы мог его закрыть. Понятно, что ткнув курсор в левый верхний угол я могу выбрать какую-то другую прогу или файл, но вот закрыть-то этот как?
    ЗЫ Эскейп пробовал. Бесполезно.
    ЗЫЗЫ Всегда до этого работал в XP.
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Перетаскиваете окно в нижнюю часть экрана и отпускаете. Также можно закрыть на панели, которая вызывается движением мыши вниз из левого верхнего угла.
  3. Cucumber123
    Оффлайн

    Cucumber123 Новичок

    Вместе с:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все очень просто.
    Metro-приложение (с соответствующего рабочего стола) закрывается стаскиванием окошка вниз, либо сочитанием клавиш Alt+F4.
    Успешного освоения :)
  4. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Окна закрываются также, как и закрывались - крестиком!:D А Вы, я так понимаю, пытаетесь закрыть Metro-приложение.
    Самый надёжный способ - это, как сказано выше ALT + F4. Привычная комбинация клавиш, которая работала и в предыдущих версиях Windows.
    Можете также закрыть приложение и через диспетчер задач. Для этого используйте комбинацию клавиш Ctrl + Shift + Esc, чтобы вызвать диспетчер задач. После этого находите в нём и выбираете приложение, которое хотите закрыть и нажимаете на кнопку СНЯТЬ ЗАДАЧУ, расположенную внизу справа.
    Если приложение просто мешает, то можно его не закрывать, а просто свернуть, чтобы потом вновь вернуться к нему. Для этого используйте комбинацию клавиш Windows Key + D.
  5. Pipa
    Оффлайн

    Pipa Модератор Команда форума

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ответ дан. Тема закрыта.

    Для подобных вопросов просьба создать отдельную тему.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей