Текстовые редакторы

Тема в разделе "Верстка", создана пользователем compgeek, 31 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    compgeek
    Оффлайн

    compgeek Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не так давно поставил себе цель изучать в свободное время веб-дизайн, в частности верстку, еще когда-то давно увлекался этим делом, потом забросил, теперь вот решил наверстать упущенное, акцент делаю естественно на html и css. Так вот стало интересно обсудить, кто какие программы использует для верстки. Я лично сейчас работаю c notepad++, недавно познакомился с таким интересным редактором как Sublime Text, кто что скажет, и чем лучше новичку пользоваться?
  2. Зокир
    Оффлайн

    Зокир Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лично я пользуюсь программой notepad++ и Adobe Macromedia, мне эти программы очень нравиться, хотя можно использовать альтернативу программы notepad++, phpDesing, но к сожалению оно платная
  3. Zec
    Оффлайн

    Zec Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я тоже пользуюсь notepad++ - им самое удобное. Ещё использую Microsoft Office SharePoint Designer 2007 но это уже не текстовый редактор, а полноценный софт для работы с html и css.
  4. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Пробовал много разных программ, но тоже остановился на Notepad +, отличный редактор, решает различные проблемы с php html, много горячих клавиш и.т.п, с помощью Notepad + очень удобно писать сайты.
    Зокир нравится это.
  5. Smita
    Оффлайн

    Smita Новичок

    Вместе с:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Начинала тоже с notepad++, но уже как несколько лет пользуюсь RJ TextEd - это мой единственный рабочий инструмент вкупе с браузером (в популярных браузерах есть встроенные инструменты просмотра структуры сайта и css - правой кнопкой "проинспектировать элемент", или "исследовать элемент" плюс разнообразные расширения для разработчиков и сеошников).
    В RJ TextEd есть возможность внутреннего просмотра, одним кликом, редактируемых страниц в нескольких основных браузерах (IE, Опера, FF - удобно
    для редактирования CSS),возможность брать файлы по ftp с хостинга и туда же отправлять - но вот как раз этим давно не пользуюсь: скачиваю с хостинга и отправляю на редактирование в RJ TextEd сразу из файлзиллы (FileZilla).
  6. danko
    Оффлайн

    danko Новичок

    Вместе с:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже изучаю верстку, очень помогает HTML- редактор Dreamweaver. На сегодня вышла уже 13 версия. Что важно, есть поддержка HTML5 и CSS3.
  7. Freud
    Оффлайн

    Freud Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В свое время, когда работал верстальщиком, всегда пользовался исключительно NotePad++. Сейчас также частенько пользуюсь им как блокнотом. Еще хотелось бы выделить редактор Notepad2, как хорошую альтернативу стандартному блокноту...
  8. semya
    Оффлайн

    semya Новичок

    Вместе с:
    30 май 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я приверженец минимализма и считаю, что для работы в этой области необходимо изучить на достаточно высоком уровне программу Фотошоп. А для верстки можно использовать обычную и простую программу Блокнот. Все остальные программы можете изучать постепенно и на свое усмотрение.
  9. SokoL88
    Оффлайн

    SokoL88 Новичок

    Вместе с:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Долго сидел на Sublime Text, но перешел на Brakets. Не нужно ничего настраивать, нет кучи плагинов которые нужно установить, ни снипетов. Все до безумия просто без корявых русских переводов. Не нужно заучивать кучу горячих клавиш и их комбинаций. Как-то так.
  10. Димитрий
    Оффлайн

    Димитрий Новичок

    Вместе с:
    25 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если вы новичок, то пользуйте Notepat++, у него есть подсветка, есть даже плагины всякие, о которых вам пока думать не надо.

    Вам сейчас главное понять то, что не редактор кода главное, а знание языка!..

Поделиться этой страницей