Можно ли заменить вал принтера?

Тема в разделе "Принтеры", создана пользователем xxnastia, 28 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    xxnastia
    Оффлайн

    xxnastia Новичок

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зеленое покрытие на валу принтера повредилось скрепкой (печатала на старых скрепленных листах), теперь он печатает с черными точками. Можно ли как то заменить это покрытие, либо сам вал? Или по деньгам выгодней и проще купить новый принтер, подскажите, кто сталкивался?
  2. Zec
    Оффлайн

    Zec Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Уточни, что за модель принтера? Заменить можно всё) Если принтер старый, то советую купить новый, а этот оставить про запас, а то вдруг что ещё само сломается...
  3. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    О-о-о!!! Периферия это моя любимая тема!!!
    Скажу тебе так, сейчас можно достать всё! Фотовал лазерного принтера, конечно же можно заменить! Делается это крайне просто! Процесс называется восстановлением картриджа. Вкратце это выглядит так: достаёшь картридж, разбираешь( разборка в зависимости от модели), высыпаешь отработанный тонер(тоже зависит от модели), извлекаешь фотовал, смотришь также на другие валы(магнитный и вал первичного заряда), нет ли на них повреждений. Меняешь фотовал на новый, устанавливая его также как стоял старый! Кстати, обязательно поменяй ракель(счищающую резиночку) обычно крепится под фотобарабаном двумя болтиками!
    И того для этой операции тебе понадобится фотобарабан, подходящий по модели для твоего принтера и ракель, также соответствующий модели.
    Стоимость фотовала, зачастую, не превысит 8 долларов, а стоимость ракеля 2-4 доллара. Вот и сама считай, что выгодней! Я думаю, что выгодней сделать восстановление!
    Более подробную инструкцию по разборке своего картриджа с подробным видео или фото отчётом смогу тебе прислать, как только напишешь модель своего принтера!!!
    Поэтому добавить больше нечего. Жду ответа!
  4. twinky87
    Оффлайн

    twinky87 Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    По сути уже ответ дали, но я попробую подытожить: идешь в любой магазин комп.техники и говоришь: "Драсьть! Мне нужен фотобарабан для {твоя модель принтера}!" Разбираешь, меняешь. Одно дополнение: когда ставишь новую запчасть в сработанный уже картридж, советую воспользоваться тальком или детской присыпкой. Я не шучу, резиновый вал с фотобарабаном лучше сработаются. И быстрее.
    Как разобрать картридж?
    Написать в Гугле "как разобрать картридж такой-то" или написать здесь название и модель принтера - мы тебе подскажем)
  5. zariyus
    Оффлайн

    zariyus Новичок

    Вместе с:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Судя по всему, Вы говорите от фотобарабане. В зависимости от марки принтера он может стоять в сменном картридже "все в одном", или отдельном драм-картридже. Фирма изготовитель рекомендует менять картридж. Но можно легко поменять и фотобарабан (причем, много раз). Только отдайте его специалистам, это недорого Вам обойдется.
  6. crazyromaha
    Оффлайн

    crazyromaha Новичок

    Вместе с:
    29 май 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Вал, это тот же барабан, меняется без проблем, стоит около 10долларов, сменили, и работает принтер дальше.
  7. tarasovegor
    Оффлайн

    tarasovegor Пользователь

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще тут надо иметь навыки.В случае, когда мало навыков то лучше в принтер не лезть. Что касается детали. На рынке можно договориться и купить дешево. Главное это и правильно установить.

Поделиться этой страницей