Программный разгон компьютера

Тема в разделе "Процессоры", создана пользователем Orso, 28 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Orso
    Оффлайн

    Orso Новичок

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У моей материнской платы нет возможности разгонять процессор, какие программы посоветуете, чтобы разогнать немного процессор? А то игра идет как будто в замедленной съемке. Может ли это быть связано с тем что игра - порт с иксбокса и я скачал пиратку(ну это что бы проверить работу)?
  2. Asket
    Оффлайн

    Asket Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    А с чего Вы взяли, что беда именно в процессоре. Проблема в видеокарте – она отвечает за обработку и вывод изображения в первую очередь. У Вас какая видеокарта установлена и на какой игре наблюдаются подобные глюки?
  3. TopicStarter Overlay
    Orso
    Оффлайн

    Orso Новичок

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Потому что из системных требований у меня не проходит только видеокарта. Mortal kombat и Naruto ultimate ninja storm 3 full burst.
  4. GhostDragon
    Оффлайн

    GhostDragon Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Давай с терминологией разберемся...
    Разгон, "overclocking", программным не бывает. При этом не важно, разгоняем ли мы проц перемычками на материнке, изменением настроек в BIOS, или какой-нить утилитой от производителя материнки. Все равно "гоним" железо, а не программное обеспечение
    Есть так же термин "tweak", который означает "тонкая настройка" или "оптимизация системы".
    Так вот, что же имеем в виду под термином "программный разгон"?
  5. Rudik
    Оффлайн

    Rudik Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Разгон через BIOS- самый сбалансированный и менее опасный способ разгона. Если в BIOS-е не предусмотрен разгон процессора, то это означает, что производитель мат платы категорически не рекомендует разгонять процессор на этой материнской плате.
  6. TopicStarter Overlay
    Orso
    Оффлайн

    Orso Новичок

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я про железо и говорю. Я хочу какой-нибудь утилитой его разогнать.
  7. nafnatrix
    Оффлайн

    nafnatrix Пользователь

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Утилита - здорово, если вы повысите частоту, автоматически выделение тепла увеличится, следовательно вопрос вытекает - кулер потянет ? Есть же шанс получить перегрев.
  8. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Orso
    В
    принципе немного разогнать можно любой комп, но браться за это не улучшив охлаждение не советую, категорически. Почти наверняка потерпите поражение в неравном бою с перегревом)
    Посмотрите тему http://www.bodypix.ru/threads/160/
    Может быть определитесь, надо ли.
    Вообще разгон - дело тонкое, и в данный момент смысла с него мало, т.к. глобальный прирост производительности очень мал, а риск затрат велик. Сейчас в основном из любопытства разгоном занимаются.
    delitme нравится это.
  9. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Для начала запаситесь хорошим охлаждением, а потом начинайте разгонять, через БИОС. Поднимайте множитель и напряжение, по немногу. Постоянно контролируйте температуру процессора! Здесь главное не спешить и делать всё, так сказать, с головой.
  10. romakonoval
    Оффлайн

    romakonoval Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже как то игрался с разгонкой процессора через биос, но потом обнаружил закономерность, когда начинал играть в игры, компьютер сам начинал перезагружаться, причем разово, после чего работал относительно стабильно. Выставил там же оптимальные параметры процессора проблема ушла. Потом кинул это дело, не так уж это придает производительности.
  11. gigabyte27
    Оффлайн

    gigabyte27 Новичок

    Вместе с:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    НЕ СОВЕТУЮ разгонять проц, если на нём отсутствует разблокированный множитель, или железо без опции оверклокинга.
  12. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Да ёлки-палки, я с Вас просто в шоке! Вы небось разогнали и даже охлаждение на своём процессоре не удосужились поменять. Ведь так? Или я ошибаюсь? А ещё больше интересует вопрос: "Какой процессор Вы пытались разогнать и какая материнская плата у Вас в компьютере?"
  13. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Как по мне, то тут сама идея неверная - перегружать процессор сверх его настроек. Можно ведь в игре и требования к изображению чуток снизить!
  14. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Да при чём тут сверх. Есть же процессоры, которые разгоняются, а есть - которые ну никак не разгонишь! Оверклокинг - целая наука, ну нельзя вот так быстро и однозначно на тяп-ляп всё делать! И при чём тут требования к изображению???
  15. crazyromaha
    Оффлайн

    crazyromaha Новичок

    Вместе с:
    29 май 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Разогнать ядро конечно можно, но мой вам совет, уменьшите лучше свойства самой игрушки, что бы деталь служила вам на много дольше ее не нужно напрягать.
  16. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Разгон дело опасное, особенно заниматься им в первым раз, бывает, что некоторые игры с включенной опцией VSYNC идут с 30 кадрами в секунду, первое время может показаться что они идут очень медленно, можно попробовать ее отключить.
  17. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    ТС не появляется больше 2 недель. Тему закрываю!
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей