Установка операционной системы Windows XP

Тема в разделе "Windows XP", создана пользователем Jeka95, 27 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Jeka95
    Оффлайн

    Jeka95 Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! У меня стоит Windows 7, но компьютер слишком слабый и не тянет нагрузку операционной системы. Решил ставить XP, поскольку знаю и читал в интернете, что XP не требует к себе много мощности от компьютера. Возможно, ли самому с интернета установить ОС Windows XP?
  2. Uliss
    Оффлайн

    Uliss Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Скачиваете образ, загружаете на флешку или на диск. Все. Дальше железо разберется само
  3. kolyavas18
    Оффлайн

    kolyavas18 Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне тоже приходилось заниматься подобным действом. Но так как у меня нетбук, то пришлось сначала скачать на флешку, а потом уже без проблем установил WindowsXP. Ничего сложного не возникало.
  4. Alexandro
    Оффлайн

    Alexandro Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если компьютер действительно слабоват, то не забудьте избавиться от ненужных программ, которые устанавливаются вместе с системой. Можно получить неплохой выигрыш в производительности.
  5. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Можно скачать и через интернет. Мне в 2008 году ХР устанавливали с диска – меньше проблем было. Сейчас загрузить образ на компьютер проблем нет – их везде полно на торрентах.
  6. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    :D интересная формулировка вопроса :D:D:D, я думаю это возможно если вы знаете, что такое... служба удаленной установки (Remote Installation Services, RIS короче) :):cool:
  7. MimoZza
    Оффлайн

    MimoZza Новичок

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Win 7 действительно ест много оперативной памяти, через эту проблему сама установила себе старый добрый Win XP,
    компьютер работает намного шустрее.
    Что скажу по-поводу установки, ну так в этом нет ничего сложного. Я впервые перезаписывала винду когда мне еще 12 не было, так-что Вы уж точно справитесь)
    Все что Вам нужно, это скачать в интернете хорошую версию Win XP, и как говорилось выше записать ее на флэшку или же диск.
    Как для первого раза я бы посоветовала вам распечатать иллюстрацию с подробным описанием, как, что, и после чего делать.
    Что самое важное, в будущем Вам эти знания пригодятся, не придется никого просить о переустановке, или же нанимать мастера.
  8. Pipa
    Оффлайн

    Pipa Модератор Команда форума

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ответ дан. ТС нет больше 2-х недель. закрыто.

    Для подобных вопросов просьба создавать новую тему.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей