Проблемы с антивирусом

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем alexandra08, 27 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    alexandra08
    Оффлайн

    alexandra08 Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    После установки антивируса Аваст, у меня полетела система. Смирившись с этой проблемой, переустановила виндоус, но теперь система отказывается воспринимать ВООБЩЕ любой антивирус! Программы устанавливаются, но не запускаются - никакой ошибки не выдает. Как с этим справиться?
  2. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Значит Вы не избавились от вируса и переустановка вам не помогла, понадобиться повторная установка операционной системы, но перед этим Вам необходимо будет скачать из интернета какой-нибудь rescuedisk, например KAV или Dr.Web и проверить компьютер.
    з.ы. попробуйте сначала без переустановки скачать и проверить :)
  3. Alexander
    Оффлайн

    Alexander Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    alexandra08,
    вы сообщаете о странном явлении. От применения AVAST система полететь не может. После переустановки системы все приложения, в том числе и антивирусные, должны устанавливаться в любом случае.
    То есть, вывод напрашивается сам собой, неполадки с системой. Ни вредители, ни сами антивирусы здесь ни при чем.
  4. Nicolas
    Оффлайн

    Nicolas Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я думаю проблема с AVAST, который пропустил вирус в вашу систему. Позже этот вирус начал блокировать установку ПО. Вам нужно сначала найти и уничтожить вирус, а потом уже менять ОС.
  5. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Прочитайте внимательно первый пост...
    означает что Аваст, нашел и обезвредил "злобный вирус"
    Код:
    Но не до конца и надо понять почему виноват антивирус или его неправильная настройка или неправильно пользование режимами
    , который успел заразить системные файлы с этого и пошло
    , а с этим
    Вы абсолютно правы :)
  6. Helena
    Оффлайн

    Helena Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мне вот тоже "везет" на вирусы - несмотря на тот же Аваст, приходилось 3 раза за последний год полностью менять windows. Наверное, причина - это исследование десяток-другой новых сайтов каждый день, а хакеры не спят.
  7. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У меня на одном компьютере стоит Аваст (один из последних). Система работает нормально, Не в антивируснике дело, если качаете с официальных сайтов.
  8. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    а еще смотря как переустанавливать систему...
    обычно как это делают - вся нужная информация сливается на диск "D", затем диск "С" форматируется и на него ставится система, а опосля:
    ... снова цепляется вирус, оставшийся на диске "D"
    ... ставите дополнительные программы(драйвера) с флешки зараженной вирусом ( или цепляете с фотоаппарата, мп3-плеера)!!.
    ... вирус проникает по сети со второго компа

    Кстати, для ручного убивания вируса неоднократно использовал программу System Safety Monitor (SSM). Также пользуюсь этой программой как дополнительной защитой при использовании "чужих" флешек. SSM тоже помогает остановить действие некоторых програм, которые не удается остановить через Диспетчер задач.
  9. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    А я проще – не рискую и не пользуюсь сомнительными сайтами. Я тут подсчитал ради интереса, на этот день я может быть, только ресурсов 20 использую – никаких проблем, железный занавес!

Поделиться этой страницей