Какой минимальный объем оперативной памяти должен иметь компьютер?

Тема в разделе "Оперативная память", создана пользователем Jeka95, 26 окт 2013.

  1. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Это правда, сегодня ОЗУ в ноутбуках (для игр) порядка 4 ГБ. Встречаются машины с ОЗУ в 8 ГБ, но это уже слишком много, на мой взгляд.
  2. Владислав Дорош
    Оффлайн

    Владислав Дорош Пользователь

    Вместе с:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Конечно, что оперативная память влияет на быстродействия компьютера. Все зависит от того, что Вы хотите делать на компьютере - если играть в хорошие игры тогда это очень мало, а для работы вполне хватает.
  3. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    При плохой видюхе и недостаточной оперативной памяти можно указывать минимальные параметры в играх и нормально играть.
  4. bask
    Оффлайн

    bask Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну если не грузить компьютер играми, то 2 Гб, вполне приемлемый объём оперативной памяти, а вообще, просто увеличение памяти как таковой, не учитывая данные процессора, видеокарты и т.п., не даст никакого результата.
  5. Антон67
    Оффлайн

    Антон67 Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В зависимости для чего будит использоваться ПК. Если для игр то от 4 до 8 будет достаточно. А если например для работы, то смотря какой. Если вы занимаетесь 3D дизайном, то нужно много оперативной памяти минимум 8, а лучше 16 или 32 GB, так как в основном 3D дизайнеры используют CPU рендеры где используется оперативная память. Хотя не факт у тебя могут стоять 16 GB оператиной памяти, а на другом компьютере 8, но он будит работать быстрее, так как тактовая частота чипов на оперативке во втором случает выше...
  6. PDA11
    Оффлайн

    PDA11 Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Необходимы объем ОЗУ зависит также от других параметров ПК. Глупо было бы устанавливать 16гб ОЗУ в паре с Pentium 4 :) Ну а так 4 ГБ хватит для всего.
  7. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да, не нормально для работы 1 гб. памяти. О чем Вы говорите? У меня два. В игрушки не играю. И то бывает маловато. Ну, скажите, что захочет работать в тишине, все равно многие захотят открыть радио послушать или музыку в Вконтакте.
  8. Joomla
    Оффлайн

    Joomla Пользователь

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Лично у меня 8 гигов (две планки по 4 Гб) 1600 ддр3. Все работает отлично, ни каких проблем не замечал. С выходом ддр4 может 4 гигов хватать будет
  9. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Для современного компьютера 1 Гб оперативки будет маловато. Надо ставить 2 Гб как минимум. Но у меня до сих пор стоит ХР, поэтому мне и 1 Гб хватает
  10. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    В настоящий момент может и не очень востребовано, но с учетом скорости развития индустрии, требований к ПО и играм, очень скоро это станет нормой, а еще чуть позже будет уже маловато)
  11. bambucha
    Оффлайн

    bambucha Пользователь

    Вместе с:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    В настоящее время объем оперативной памяти должен быть не ниже 4ГБ. Вы пробовали работать с 2 ГБ памяти когда у вас открыты пару документов в ворде и пару браузеров в несколькими вкладками?
  12. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я лично с 512 Мб памяти работал в таком режиме. И как-то компьютер не зависал. И файл подкачки автоматически не подключался
  13. zoltar
    Оффлайн

    zoltar Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я считаю, что оперативки должно быть не меньше 2 Гб, с максимальным значение этого параметра только на личное усмотрение.
  14. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Для работы с программами и в Интернете этого достаточно. игры сегодня "прожорливые", для них 2 ГБ ОЗУ будет маловато, вероятно, придется пожертвовать чем-то в настройках.
  15. komronit
    Оффлайн

    komronit Новичок

    Вместе с:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    минимум для ХР 128мб(рекомендуемый размер 512Мб), а для Win7(рекомендуемый размер 1024Мб). минимум 512мб. Win71Гб(рекомендуемый размер 2048Мб)

    конечно влияет
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016

Поделиться этой страницей