Компьютер не видит жесткий диск

Тема в разделе "Носители информации", создана пользователем preparator, 26 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    preparator
    Оффлайн

    preparator Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня компьютер не видит один из HD на терабайт. Там много нужных материалов которые нужны мне для работы. Я зашел в управление компьютером в отдел управление дисками – он просматривается. Можно его отформатировать и потерять все данные и я на это решился. Но в результате диск стал практический не функциональным на него нельзя ничего скинуть. Отформатирован он в NTFS. Порекомендуйте что можно предпринять в этом случае. При загрузке на него какой- либо информации он начинает ее копировать и зависает. Заранее благодарен за ответ.
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Судя по симптомам, использовать диск не получится. Не стоило производить форматирование. Посмотрите мои и другие посты в теме http://www.bodypix.ru/threads/37/
    Если при форматировании было произведена только очистка оглавления диска, то возможно с помощью программы EasyRecovery Professional удастся вытянуть с диска какую-то часть информации.
  3. Fatality1
    Оффлайн

    Fatality1 Новичок

    Вместе с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возможно плохой просто на просто Саташный кабель? Были и такие случаи. Попробуйте заменить кабель и перезагрузить комп.
  4. GhostDragon
    Оффлайн

    GhostDragon Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Меняем шнурки, как датакабель, так и питание
    Пробуем пройтись каким-нить MHDD, Victoria, HDDScan на предмет сбойных блоков. Скорее всего будет куча бед-блоков в начале диска.
  5. Rudik
    Оффлайн

    Rudik Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    На другом компьютере пробовали пользоваться этим жестким диском? Проверяли все кабели? Я думаю, что проблема не в диске...
  6. TopicStarter Overlay
    preparator
    Оффлайн

    preparator Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем кто принял участие в формате описанной мной темы — спасибо! Диск удалось подключить, а полностью сделать его работоспособным. Когда стал с этим всем разбираться — определилось причина была в кабеле.

Поделиться этой страницей