Какой антивирус не тормозит систему?

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Татьяна, 26 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Татьяна
    Оффлайн

    Татьяна Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какой антивирус мне установить на ноутбук, чтоб он не тормозил систему. Ноут не новый, хотелось бы чтоб нормально работал. Сейчас стоит avast, приходится его отключать.
  2. A1one
    Оффлайн

    A1one Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет. Желательно все-таки уточнять - насколько "ноут не новый". Лично мне после покупки ноута с предустановленной Windows 7 и прилагающейся к ней Microsoft Security Essentials вот уже 2 года вполне комфортно. На производительности не сказывается даже во время полной проверки, но при этом за все время ничего еще не подцепил, хотя активно всей семейкой бороздим просторы Интернетов.
  3. newcrezi
    Оффлайн

    newcrezi Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Аваст в свою очередь очень неплохой антивирус я им пользуюсь порядка пяти лет нареканий не было. Он не очень хавает ресурс ПК. Я бы вам посоветовал попробовать авиру должен идеально подойти на слабый компьютер.
  4. Mari
    Оффлайн

    Mari Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже перепробовала не один антивирус(у меня ноутбук),Avast тормозил до невозможности.Остановилась на NOD32.Он,конечно,попроще остальных антивирусов,в том смысле,что в нем отсутствуют некоторые продвинутые функции.Но в целом он меня очень даже устраивает.И ДА-никакого торможения)))
  5. nata
    Оффлайн

    nata Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Какой ноутбук у Вас, это первое? Второе вы обновляете ключи? У меня тоже стоит avast, прекрасно работает не тормозит, но надо постоянно ключи обновлять. Можно установить Dr. Web, если компьютер слабоват, будет работать отлично.
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
  6. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Если говорить о платных антивирусах, то я бы советовал - Nod 32, защита от вирусов отличная и не сильно тормозит процессор, в отличие от того же Касперского, а из бесплатных - Avast.
  7. Alexander
    Оффлайн

    Alexander Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Татьяна,
    avast считается одним из самых легких антивирусов. Однако, если вам нужен уж очень легкий и ненавязчивый антивирус, присутствие которого вы даже не заметите, то установите Microsoft Security Essentials.
    Если говорить о платных, то легким и наиболее надежным антивирусом является Norton.
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
  8. sasha-mikhalevich
    Оффлайн

    sasha-mikhalevich Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Простите меня, аваст не может грузить систему, если у вас конечно комп не с древних времён.

Поделиться этой страницей