Самодельное водяное охлаждение

Тема в разделе "Системы охлаждения", создана пользователем IVP, 25 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    IVP
    Оффлайн

    IVP Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Надоел мне гул и шум от компа, решил я заменить кулер охлаждения, на водяное охлаждение.
    Проектировать и изготавливать буду самостоятельно, в качестве материала, буду использовать вот такие "радиаторы"))
    Об успехах отпишусь)

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    Uliss и delitme нравится это.
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Идея хорошая, но все-таки, если для Вас важно именно устранение шума, а не эксперимент, то ознакомьтесь с принципом работы жидкостного охлаждения, может передумаете)
  3. TopicStarter Overlay
    IVP
    Оффлайн

    IVP Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Ознакомился уже )
    Дома спроектировал и собрал систему автономного отопления (работающую как с уклоном, так и с насосом)
    Думаю с компом справлюсь))
    От идей ухода от шума, не откажусь (может кто посоветует что нибудь еще)
    Работаю в основном с интернетом, важен только уровень шума (охлаждения хватит в любом случае)
  4. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Ну я на всякий случай написал))
    Теперь понял, Вам еще и эксперимент важен. Думаю, возможно сделать без активной циркуляции. Главное, чтобы успевала система отвести тепло в нужном объеме))
  5. const2401
    Оффлайн

    const2401 Новичок

    Вместе с:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Когда-то тоже был озабочен подобной идеей, причем интересовал сколько не результат, а процесс сборки такой системы. Завершить так и не получилось по причине покупки готовой СВО - Corsair Hydro Series H60, уж очень меня цена привлекла.
    На данный момент учитывая разнообразие СВО на рынке, смысл заниматься самодельем есть только в интересах самого процесса - дешевле все-таки приобрести готовую систему.
    Тех кто подумывает о покупке советую приглядеться к продуктам фирмы Corsair, сам сейчас думаю о переходе на Hydro Series H100.

Поделиться этой страницей