Чем хороша эргономичная клавиатура?

Тема в разделе "Клавиатуры", создана пользователем pavelL, 25 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    pavelL
    Оффлайн

    pavelL Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Много слышал об эргономичной клавиатуре изогнутого вида.
    В чем ее удобство?
    Помогает ли она избежать туннельный синдром пальцев?
    Стоит ли она своих денег?
  2. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    По моему убеждению, пользоваться такой клавиатурой не стоит. Во-первых, в ноутбуках "кривых" клавиатур нет. Кроме того, привыкнув к эргономической клавиатуре вы будете чувствовать дискомфорт при работе на обычной.
  3. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    На такой клавиатуре очень удобно печатать, пальцы и запястья устают намного меньше, другое дело, что привыкнуть к новому расположению клавиш а тем более печатать вслепую получится не сразу.
  4. Miha
    Оффлайн

    Miha Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Вроде бы ни слова не было сказано о ноутбуке. :)
    Эргономичную клавиатуру стоит покупать в том случае, если вы много набираете текстов. В противном случае особо она не нужна, а стоят они дороже обычных.
  5. Илона
    Оффлайн

    Илона Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, эргономичная клавиатура намного удобней обычной, как мне кажется. Руки не так устают, когда много печатаешь. Впрочем, и для геймеров это неплохой вариант) На счет туннельного синдрома мне продавец говорил, что вроде как такая клава препятствует его развитию, но он не эксперт, очевидно)
  6. nafnatrix
    Оффлайн

    nafnatrix Пользователь

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    А мне наоборот печатать неудобно на ней. Я по наслышке купил себе. Реально излом кистей и руки хотят правильно встать - ровно. А вот играть на ней куда приятней. особенно после клавиатуры ноутбука. И кстати, правильней считается таки печатать на обычной клаве, даже если технику расположения рук посмотреть. Лучше не рискуйте покупать ради писанины. Только для игр и не факт, что понравится.
  7. Оксана
    Оффлайн

    Оксана Новичок

    Вместе с:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все, конечно, зависит от выбранной модели. У меня, например, кривизна изгиба небольшая. Печатать удобно. Очень удобно играть. В принципе наличие огромного количества дополнительных кнопочек радует. Руки не устают.
  8. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Разных клавиатур сейчас в магазинах дофига и еще немного, но вот до сих пор предпочитаю довольно давнюю модель «клавы» - Mitsumi Classic.
    клава.jpg
    Эргономичные клавиатуры пробовал, неудобно мне, привыкать долго.
  9. AntonJurash
    Оффлайн

    AntonJurash Пользователь

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Не знаю, какой там синдром, вы что день и ночь сидите за ПК, тогда вам надо беспокоиться не только о пальцах!? А клавиатура довольно удобная.
  10. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Пользуюсь уже давно эргономичной клавиатурой. Было непривычно, однако, пройдя курс по слепому набору текста, понял, на сколько удобна данная вещь. Руки не устают, печатать можно много. Лучшая клавиатура для любителей печатать на компьютере.
  11. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    В последнее время "ноутбук" и "персональный" компьютер - практически синонимы (тем более если речь идет о наборе текстов). Продажи настольных систем резко уменьшились.
  12. crazyromaha
    Оффлайн

    crazyromaha Новичок

    Вместе с:
    29 май 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Если человек умеет правильно печатать, и соблюдает все правила расположения рук, то очень удобно и скорость печати больше.
  13. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Проблема в том, что "умение печати" на обычно и эргономической клавиатуре несколько отличается. Зачем же насильно себя переучивать?
  14. ksushakarplyuk
    Оффлайн

    ksushakarplyuk Новичок

    Вместе с:
    29 май 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    неужели настолько надоело печатать на клавиатуре одного типа, хочется научится чему то новому, ради эксперимента я бы попробовала, а на постоянную основу не взяла бы.

Поделиться этой страницей