Настройка сети между ноутбуком и компьютером через wi fi

Тема в разделе "Беспроводные сети", создана пользователем romakonoval, 25 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    romakonoval
    Оффлайн

    romakonoval Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброй всем ночи! Недавно приобрел ноутбук, появилась идея фикс – настроить через wi fi сеть между старым компьютером с wind хрюша и новым ноутом с wind 7, но вот уже 2 недели все время после работы убиваю на это занятие, но безуспешно. Нужно помощь экспертов. Спасибо!
  2. zassor
    Оффлайн

    zassor Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Давай попробуем разобраться в чем дело. Во первых нужна суть проблемы. Точку доступа делаешь на ноуте? Если на ноутбуке то скажи там получилось настроить wi fi соединение? Если там все нормально, то значит будем искать проблему в компе. Если с компа делаешь точку доступа то наоборот. Там все работает?
  3. Crystal
    Оффлайн

    Crystal Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Берешь Wi-Fi роутер настраиваешь его, выставляешь вручную авто DHCP (что бы ip-адреса раздавались автоматом), стационарник подключаешь обычным сетевым кабелем к роутеру, ноутбук конектишь по Wi-Fi и вот оно счастье. Нет за что =)
  4. Rosso
    Оффлайн

    Rosso Новичок

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, пожалуйста. У меня дома комп, буду брать ноутбук. Хочу ноут подключать к интернет через Wi-Fi. Кабель подключен к компу. На что ориентировать при покупке роутера?
  5. sergey134
    Оффлайн

    sergey134 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Их сейчас просто немерено.Покупать лучше всего в интернет-магазинах.Вам нужен такой простенький роутер долларов до 50.Для домашний сети это и Asus,и D-link.Их очень много,поэтому лучше ориентироваться на месте.
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2013
  6. Phobin
    Оффлайн

    Phobin Новичок

    Вместе с:
    30 май 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если я правильно понял и нужно настроить соединение между 2 ПК, то нужно создать домашнюю группу с одинаковым названием и подключиться к ней, а потом открыть доступ к тем папкам которые должны быть общими. Проблемы могут возникать если связь закрывает защитное ПО.
  7. Panasenk0
    Оффлайн

    Panasenk0 Пользователь

    Вместе с:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Если я правильно понял Автора, то роутера там нет. Подскажите, а на старом ПК Wi-Fi адаптер есть вообще? Если есть, на ноутбуке создайте новую беспроводную сеть, а на ПК подключитесь к ней.

Поделиться этой страницей