Какая лучше

Тема в разделе "Windows 8", создана пользователем deft, 24 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    deft
    Оффлайн

    deft Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, приобрел недавно ноутбук на 8 Винде. Мне что-то не очень нравится, интерфейс вообще не понятный. Хочу поменять на 7. Что подскажите, какой, по Вашему мнению, лучше? Просто 8 лицензия, а если ставить 7, то придется ставить пиратскую. Как то сомневаюсь….
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  2. Alekseybest
    Оффлайн

    Alekseybest Новичок

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте
    если ставить в сравнение windows 7 и windows 8 то кроме интерфейса особых отличий нет, то есть что можно делать на windows 8 можно и делать на 7, если вставлен такой вопрос: что лучше то лучше тот с которой вы можете работать легко, что касается к пиратским версиям то фактический нет никакой разницы между пиратскими и лицензионными операционками.
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  3. kirill252525
    Оффлайн

    kirill252525 Новичок

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну мне больше нравиться 7 max, удобно и практичная. Просто к 8 у меня негатив что-то она мне не очень нравиться в использование. Бери Семерку :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  4. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Тут всё пошло по старому. А вспомните, ведь тоже самое было и при переходе на Windows 7. Все плевались и говорили, что всё ужасно и путано, а теперь вот привыкли....
    Windows 8 - отличная система, работает стабильно и довольно быстро. Считаю, что нужно развиваться и идти в ногу со временем, оставляйте на своём ноутбуке Windows 8. Привыкните и поймёте, что эта система ни чем не хуже!
  5. sergeant_joe
    Оффлайн

    sergeant_joe Новичок

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не соглашусь с автором предыдущего комментария. И настоятельно рекомендую windows 7. Она практичней и привычней для большинства пользователей. Тем более много хороших, старых игр на ней не пойдут.
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
  6. RaBbit
    Оффлайн

    RaBbit Новичок

    Вместе с:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут, на самом деле, что кому нужно и у кого какой компьютер. Если для игр, то она будет по мощнее 7-ки. Так как в 8-ке поставили модорнизированный встроенный антивирус, то качать игры стало еще легче и безопаснее. А если мы еще и о дизайне поговорим, то тут Windows 8 будет явным фаваритом: медийный рабочий стол, красочная картинка и просто стало приятно в ней находиться. Я думаю, что она запросто и OS X фору даст. Конечно, многие привыкли к дизайну и конфигурации Windows 7, и может показаться, что 8-ка совсем какая-то мудреная, но это только на первый взгляд, быстро привыкаешь. Так что хочу сказать, что нужно идти дальше, не остерегаться нового и пробовать новое, не останавливаясь уже на изученном.
  7. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Понятное дело, если компьютер использовать как игрушку, то не пойдёт. Ясное дело! Windows 8 для серьёзных людей, под всяких геймеров она пока не заточена!
  8. Liana
    Оффлайн

    Liana Новичок

    Вместе с:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мой отец-инженер программист на таможне.После установки Windows 8 стали отвратительно работать компьютеры,летели процессоры.Вернулись к 7ке.Думаю,таможня-это серьезные люди))
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
  9. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Летели процессоры????? Да что Вы такое пишете? Современные процессоры вообще практически невозможно убить, если не работать без охлаждения! Ну-ка спросите Вашего отца, как им это удалось. Чисто профессиональный интерес, так сказать! Распросите и просветите тут всех нас, пожалуйста. А то, я уверен, тут многих интересует вопрос как Windows 8 может убить процессор! Ждём Вашего ответа с нетерпением!!!
    twinky87 нравится это.
  10. Alexander
    Оффлайн

    Alexander Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Если коротко, лучше Windows 8. Помимо всем известных преимуществ, со временем будут всплывать мелкие, но значимые. Их множество, и для описания их потребуется много места и времени.
    То, что вас пока смущает интерфейс, быстро пройдет. Привыкните, и спустя время дискомфорт будет вызывать работа на предыдущих версиях Windows.
    Кроме того, в вашем случае, когда выбор между лицензионной и непонятно чем, и говорить не о чем.
    Если вдруг, все-таки надумаете устанавливать другую ОС, то, по крайней мере, сохраните диск Recovery на ноутбуке и обязательно сделайте диски восстановления с помощью встроенной утилиты .
    В противном случае, когда надумаете вернуться к Windows 8, а это непременно произойдет, можете столкнуться с проблемой ее восстановления.
  11. twinky87
    Оффлайн

    twinky87 Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Мадемуазель, простите за столь фривольное предположение, но, быть может, не 8-ка убила процессор, а 98-ка? А процессор был на 150 герц и, пожалуй, ОЗУ не больше 16 мб?
    Шучу, конечно, но _крайне_ сомневаюсь, что ОС убила процессоры на работе вашего уважаемого батюшки. Уж простите великодушно =)
  12. Alekseybest
    Оффлайн

    Alekseybest Новичок

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну понимайте же люди главное не дизайн и красивый вид а стабильная работа и функциональность, хоть windows 8 не находится на тестовом периуде но еще не надо доверять его, наверно помните ту печальную историю с вистой когда кучу людей переходило с windows xp на vista, и что оказалось потом: vista было самой крупной ошибкой Microsoft, и масса разочарованных людей обратно переходило на XP.
  13. enver2112
    Оффлайн

    enver2112 Новичок

    Вместе с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне понравилась windows 7, тем более у меня лицензия. Проблем с ней нет, а windows 8 ставил-не понравился дизайн.
  14. Pipa
    Оффлайн

    Pipa Модератор Команда форума

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    ТС отсутствует более 2-х недель. Тема закрыта.

    Для подобных вопросов просьба создать отдельную тему.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей