Датчики или "в чем дело? помогите разобраться."

Тема в разделе "Мониторы", создана пользователем Красноречивый, 24 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Красноречивый
    Оффлайн

    Красноречивый Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут вот какое дело - у меня ЖК-монитор фирмы <Benq> (сразу оговорюсь, монитор старенький - лет 10 точно будет). Не так давно начались проблемы - время от времени монитор стал без причины отключаться:oops:. Я так полагаю, видимо, дело в датчиках тепла (если таковые вообще имеются в подобных системах). При включении самого компьютера монитор всегда начинает работать как и положено, но поработав часа 3-4 непременно выключается, по прошествии минут 10-20 "разрешает" себя включить - можно вновь забыть о проблеме часика на 3.:(

    Кстати, нечто подобное (только "в другую сторону") происходит у меня с ЖК-телевизором <BBK> ("VGA" разъем есть, иногда использую в качестве монитора). Висит телевизор на "холодной" стене, если долгое время он не работал, то включить его порой бывает непросто.
    Собственно вопрос: в чем в действительности может заключаться "фокус":confused:? Может Вы сталкивались с подобной проблемой? Напишите как решили задачу - если конечно решили. Заранее благодарен.
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  2. Salem
    Оффлайн

    Salem Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если в случае с <Benq> еще что-то можно понять, редко какой монитор до столь почтенного возраста доживает и соответственно с ним могла случиться такая беда. То с телевизором вообще не понятно, тут скорее проблема с БП. Лучше всего конечно вызвать телемастера, пусть разберется.
    P.S. Если разберетесь с проблемой - отпишитесь пожалуйста, интересно очень o_O
  3. GhostDragon
    Оффлайн

    GhostDragon Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Каких то особых датчиков в мониторе скорее всего нет, но в принципе это вполне может быть перегрев.
    И не факт, что перегрев компонентов самого монитора. Я бы еще в сторону видеокарты посмотрел.
  4. TopicStarter Overlay
    Красноречивый
    Оффлайн

    Красноречивый Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    GhostDragon, в сторону видеокарты я бы смотреть не стал:rolleyes:, т.к. меняю их "как перчатки" - на работе монитора это никак не сказывается. Тут дело именно в самом мониторе - либо ему просто "пришло время", либо что-то с компонентами (возможно не все так и страшно - может "ларчик просто открывается").
    В интернете пока не смог найти ничего вразумительного на сей счет. Но учитывая довольно выраженную периодичность отключений, предполагаю что вся проблема кроется либо в датчике тепла, либо все дело в блоке питания монитора (в последнем варианте сильно сомневаюсь).
    P.S. Кстати, перед тем как отключиться, на долю секунды, подсветка монитора светится много ярче чем в рабочем режиме...:oops:
  5. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Зачем вам играться с монитором, которому уже более 10 лет? Лучше купите для компьютера что-то современное.

Поделиться этой страницей