Клавиатура с подсветкой клавиш?

Тема в разделе "Клавиатуры", создана пользователем DimonBurluk, 24 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    DimonBurluk
    Оффлайн

    DimonBurluk Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хочу купить клавиатуру с подсветкой клавиш. Помогите с выбором модели. Самое главное что-бы подсветка была не сильно яркая.
  2. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Я считаю что выбор клавиатуры, как и мыши это индивидуальное дело, связанное с эстетикой и эргономикой :). Попробуйте присмотреться к модели Zalman ZM-K400G или как вариант, есть отдельно продающиеся USB подсветки, освещение как у карманного фонарика, их обычно используют в ноутбуках.
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  3. Vasya
    Оффлайн

    Vasya Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посоветую вам клавиатуру Logitech G710+ Mechanical Gaming Keyboard с светодиодной подсветкой. Это многофункциональная клавиатура, думаю она вполне подойдет.

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  4. Olka708
    Оффлайн

    Olka708 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При выборе подсветки необходимо задуматься - как на это будут реагировать Ваши глаза. Потому что подсветка сильно влияет на зрение, если у Вас плохое зрение, то лучше воздержаться от подсветки самой клавиатуры и купить какую то лампу на рабочее место. А вообще это очень индивидуально. Удачи в выборе
  5. klaus1
    Оффлайн

    klaus1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Сейчас продается пленка фосфорицидная, специально для клавиатуры. Китайцы делают, глаза не слепит, буквы отлично видно благодаря подсветки от монитора. Пожалуй пока лучший вариант.
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
  6. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Конечно, сегодня появились и беспроводные клавиатуры, и клавиатуры с подсветкой. Только подсветка у клавиатуры для возможности печатать в темноте. Не легче свет включить и глаза не портить?
  7. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Иногда бывает это не возможно :), включаешь свет, чтобы по быстренькому что-то ответить по фейсбуку, а в тебя летит тапок, потому что мешаешь спать :D
  8. Артем
    Оффлайн

    Артем Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Купил недавно отличную клавиатуру с подсветкой. Defender . легкий синий цвет подсветки совсем не слепит глаза , и в темноте все клавиши хорошо видно. По большей части сижу за компьютером ночью, поэтому без подсветки как без рук. Раньше приходилось использовать небольшой фонарик..
  9. Rosoneri
    Оффлайн

    Rosoneri Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Вопрос к счастливым(или не очень) обладателям клавиатур с подсветкой - как насчёт зрения? Глаза не устают? Всё-таки куда естественней смотреть на отражённый свет, чем на его источник
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
  10. Артем
    Оффлайн

    Артем Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По поводу усталости глаз - не напрягает нисколько.. Свет не слепит глаза.. и идет как бы "изнутри" клавиатуры. Поэтому он не яркий, но в то же время его вполне достаточно для того чтобы без труда печатать...
  11. nafnatrix
    Оффлайн

    nafnatrix Пользователь

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    По своему опыту могу сказать, что самым оптимальным вариантом для меня стала Razer. Правда цена у нее может немного покусать. Стоит она порядка 100$. Но качество клавиш и подсветка действительно на высшем уровне.
  12. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Ну, не всегда все так плохо! Можно ответить в фейсбуке и через телефон. А еще можно довольствоваться светом от монитора (даже если это ноутбук).
    SNaka нравится это.
  13. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Я так и делаю :), но я высказывался про как бы универсальный случай :D
  14. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    К сожалению, света от монитора в этом случае явно не хватает (проверено на личном опыте). Я правда, использую внешнюю подсветку для клавиатуры - дорогая светящаяся "клава" не для моих любопытных деток.
  15. Артем
    Оффлайн

    Артем Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну а кому не нравится (или не может себе позволить) светящаяся клавиатура - очень неплохой вариант - usb фонарик. Стоимость такой вещицы - до 50 р. Подключается к usb порту, крепиться прищепкой к столу и направляется на клавиатуру. Эффект конечно не аналогичный - но вполне себя оправдывающий
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  16. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Кому как. Иногда хватает света от монитора. Глаза при этом не так уж сильно портятся, если не сидеть за монитором сутки напролет!
  17. AntonJurash
    Оффлайн

    AntonJurash Пользователь

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Она не яркая, а при выключении компьютера проблем с подсветкой не будет, так что можете смело себе брать понравившуюся модель. Мне нравится нежная голубоватая подсветка - смотрится классно!
  18. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Я присматриваюсь к такой клавиатуре - G710 Plus Mechanical Gaming Keyboard, по описанию - отличная игровая клавиатура с регулируемым уровнем яркости подсветки, сама клавиатура механическая, но бесшумная :)
  19. Hardy
    Оффлайн

    Hardy Новичок

    Вместе с:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    но тем не менее не следует пренебрегать советами медицинских работников о пользе специальных защитных очков для работы за компьютером, в зависимости от времени работы глаза могу напрягаться
  20. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Это если на компьютере играться - тогда да, на клавиатуру и не смотришь. А вот при работе с Word, если не владеешь печатанием "слепым" методом...

Поделиться этой страницей