Кулеры для начинающих оверклокеров.

Тема в разделе "Системы охлаждения", создана пользователем PostRj, 24 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    PostRj
    Оффлайн

    PostRj Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кулеры для начинающих оверклокеров. (Или просто, для тех кому бывает жарко :p )

    Для начала поделюсь своим опытом:
    После покупки компьютера пару лет назад, спустя некоторое время стал потихонечку его апгрейтить. Как в общем то и все мы) Когда дело дошло до кулера я задался вопросом, что же конкретно мне надо. Красивая вертушка с подсветкой и кусающейся ценой или же чтонить эффективное и недорогое. В итоге мой выбор пал на линейку кулеров фирмы Cooler Master а конкретно на Hyper 212Х .

    Заказал с амазона всего за 30$ и вот оно счастье. Между прочем дизайн весьма и весьма внушительный, с тех пор боковая крышка компьютера у меня стала прозрачной кстати, что б любоваться) Но суть не в этом конечно. Самое приятное что его на самом деле можно использовать при оверклокинге. С моим Core2duo E7500 я поднял частоту на 1Ггц вообще даже не добираясь до критических температур, и каких бы то ни было сбоев.

    В линейке этой фирмы есть ещё несколько моделей так же очень достойных. Ещё лично я присматривался к Thermaltake а конкретно вот к этой модели Thermaltake Frio clp 0564

    Она стоит примерно в два раза дороже, около 60$, но и выглядит конечно лучше и производительностью обладает большей..только вот вопрос на сколько большей..

    Ещё хотелось бы узнать мнения на счёт жидкостного охлаждения. Я имею ввиду модели например фирмы Corsair которые можно купить опять таки на амазоне по цене до 100 долларов.

    Всем добра! Жду ваших комментариев! ;)

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  2. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Для этих целей я бы отдал предпочтение только двум производителям Zalman и Thermaltake. Всё остальное, уж поверьте и рядом не валялось!!!
    Майк нравится это.
  3. Joomla
    Оффлайн

    Joomla Пользователь

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Что за глупости Вы пишите. У Залмана для серьезной нагрузки нет ни одного нормального кулера, про Thermaltake я вообще промолчу. Рядом не валялось?!? - :D. А как на счет Noctua NH-D14 либо Thermalright Silver Arrow?
    delitme нравится это.
  4. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Стоит именно Noctua NH-D14

    Камень AMD(!!!!) FX8120 разгон до 4ГГЦ, в танках на максималке температура 45-50 градусов.

    У знакомого тоже Noctua(не помню модель), но i7 разгон до 4.8 ггц - температура 35-40 градусов под нагрузкой.
  5. Grigoriy707
    Оффлайн

    Grigoriy707 Новичок

    Вместе с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    У Cooler Master тоже есть хорошие кулеры и с разгоном они справятся. Модель Hyper 212х среди бюджетных решений до сих пор очень популярна, и если учесть, что не все занимаются разгоном, то этот кулер будет отличным выбором.

Поделиться этой страницей