Как разбить жесткий диск

Тема в разделе "Windows XP", создана пользователем markoff1984, 23 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    markoff1984
    Оффлайн

    markoff1984 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С помощью какой программы проще, быстрее и надежнее можно разбить жесткий диск на несколько разделов, что бы не потерять данные?
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Partition Magic, сейчас, кажется последняя 8-я. версия, очень свежую сборку лучше не брать. На практике использовал лет 5 назад, когда была еще 7-я или даже 6-я версия, все прошло удачно, думаю сейчас алгоритмы еще, лучше и проблем не будет, но при возможности лучше сделать копию важных данных на стороннем носителе.
  3. Polter
    Оффлайн

    Polter Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всегда разбиваю диск программой Acronis True Image Home. Никаких проблем с потерей данных. Только грузить программу нужно с мультизагрузочного диска.
  4. twinky87
    Оффлайн

    twinky87 Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Для XP однозначно "Partition Magic", 7ка уже и сама неплохо справляется. Плюс Партишена перед Акронисом в том, что не обязательно даже перезагружать компьютер)
  5. sasha-mikhalevich
    Оффлайн

    sasha-mikhalevich Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разбить жёсткий диск можно и "Partition Magic", и "Acronis True Image Home", в зависимости от того на сколько вы опытный пользователь ПК. Если вы опытный пользователь, то можно разбить "Partition Magic". Эта программа работает более качественно. "Acronis True Image Home" более простая в использовании, но иногда результат может оказаться не приемлемым.
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  6. twinky87
    Оффлайн

    twinky87 Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Не сказал бы, что Акронис так уж прост. Как минимум, для работы с ним необходимо загрузиться с болванки, выставив в БИОС-е нужные настройки (дефолтные не всегда подходят). А Партишен поняли все, кто просил подсказать подобную программу.
  7. Pipa
    Оффлайн

    Pipa Модератор Команда форума

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ответ дан. закрыто.

    Для подобных вопросов просьба создавать новую тему.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей