Не работает монитор

Тема в разделе "Мониторы", создана пользователем AnastasiaZ, 23 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    AnastasiaZ
    Оффлайн

    AnastasiaZ Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У меня есть компьютер, недавно включаю блок питания, Windows загружается, однако, монитор не отображает никаких картинок. Провода все в порядке, ничего нигде не отходит. Сам монитор не падал, в чем может быть проблема?
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Скорее всего, отошел провод, проверьте надежность подключения между монитором и системным блоком. На проблемы с видеокартой не похоже, т.к. Windows грузится (по звуку определили, так понимаю).
  3. serega
    Оффлайн

    serega Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    У товарища такая же беда была, после замены материнки все заработало. Точно ли windows грузится, предлагаю попробовать соединить монитор с другим системным блоком.
  4. Владислав
    Оффлайн

    Владислав Новичок

    Вместе с:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для начала проверьте все ли провода подключены, может где-то отошел провод(или на самом мониторе или на системном блоке).
    Если горят индикаторы питания на мониторе, но при включении компьютера никаких нет изображений или пишет (нет соединения), то дело скорее всего в системном блоке.
    Если есть интегрированная видеокарта(на материнской плате), а монитор подключен к периферийной, попробуйте поменять местами шнур от монитора.
    Или вообще вынуть видеокарту(подключив монитор к интегрированной) и попробовать включить компьютер. Если помогло- дело в видеокарте, если нет- дело в материнской плате.
    p.s. Недавно столкнулся с такой проблемой. У знакомой не включался монитор, при том, что я его проверил на своем системном блоке потом. Проблема была в видеокарте и в материнской плате.
    Еще недавно у меня сгорел монитор из-за скачка напряжения в сети.
    Желаю удачи в исправлении проблемы.
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
  5. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Первым делом - перезагрузить компьютер, это решает как минимум 2/3 проблем. А потом - попробовать подключить другой монитор.
  6. avz75
    Оффлайн

    avz75 Новичок

    Вместе с:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Ув. AnastasiaZ. Вам уже дали определенное количество советов, однако это далеко не полный алгоритм действий доступных обычному юзеру для локализации неисправности. Хотя направление предыдущие постеры задали верно - сначала нужно выяснить: комп либо монитор является причиной отказа.

    Поломка материнской платы очень маловероятна, поскольку вы говорите, что винчестер загружает Windows. Остается видеокарта и монитор.

    Судя по вашему довольно скудному описанию вероятность поломки железа чрезвычайно высока. Я искренне желаю вам помочь и даже имею свободное время и некоторый опыт, чтобы быть уверенным в получении необходимого результата. Настораживает лишь одно - вы уже больше недели не пишете в этой теме.

    Пожалуйста, напишите: решилась ли проблема?

    Если нет, то укажите марку монитора (что написано на нем спереди), горят ли его лампочки. Самое интересное, в первом своем сообщении Вы говорите, что проверили провода, но умалчиваете про нажатие кнопки "питание" на мониторе. Он попросту может быть не включен. А даже если и нажимали, бывает такое, что недожалась кнопка или отсутствует контакт в ней (по хрусту определяется на звук и по тактильным ощущениям, а зажигание лампочек на мониторе говорит о том, что питание на него пошло).

    Короче, напишите более подробно, и я постараюсь дать детальный совет. Обязательно нужно знать это ЖК монитор (плоский) или трубка стеклянная? Пишите, я Вас просто умаляю. Даже если заработал, все равно напишите.
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
    delitme нравится это.
  7. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Ответ дан. Закрыто.

    Для подобных вопросов просьба создать отдельную тему. И указывать более конкретные параметры.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей