Microsoft Windows 7 или Microsoft Windows 8 ?

Тема в разделе "Windows", создана пользователем laronka, 23 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    laronka
    Оффлайн

    laronka Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что лучше установить на мой ноутбук? Microsoft Windows 7 или Microsoft Windows 8 ? В чем привилегии Windows 8 ? Что вы скажете о новом интерфейсе? Ведь можно переходит от одного интерфейса на другой.
  2. yestel
    Оффлайн

    yestel Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ставьте Microsoft Windows 7. Она как-то уже проверена и программ куча под нее да и работать с ней как-то полегче чем с 8-ой.
  3. Ancher1
    Оффлайн

    Ancher1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А лично мне гораздо больше понравилась 8-ка! К плиточному интерфейсу придется немного попривыкать, а может и нет, если у вас есть сенсорный смартфон. Да и загружается она у меня намного быстрее нежели 7-ка!
  4. Alexandro
    Оффлайн

    Alexandro Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смотря какие цели преследуете. Если для красоты - то W 8. Если хотите бульше функционала - седьмая. Но во втором случае, я бы посоветовал старый добрый ХР.
  5. yestel
    Оффлайн

    yestel Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Лично у меня стоит старый добрый ХР. Но тут как говорится с какой целью интересуетесь - какие задачи планируется решать с помощью ноутбука. Интерфейс 8-ки круче, но 7-ка более изучена.
  6. kvaki71
    Оффлайн

    kvaki71 Новичок

    Вместе с:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вынужденно пользуюсь восьмеркой, потому как прикупила ноут с уже установленной, а переустанавливать лень. Привыкала сложно, многое бесит, особенно выскакивающие неизвестно окна разных программ. Но тут надо просто посидеть над настройкой. В общем, как привыкла - довольна. Общее впечатление: лучше семерки. Но ХР все равно лучше. Зря они не остановились на ХР.
  7. AntonJurash
    Оффлайн

    AntonJurash Пользователь

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Семерка намного практичнее, да и не всегда новые навороты в windows идут на пользу - они, скорее, добавляют головной боли пользователю!
  8. t.malikova
    Оффлайн

    t.malikova Новичок

    Вместе с:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Windows? как говорит один товарищ: "Лучше DOSа ничего нет!"))) А если серьезно, то работаю в "семерке", меня, в принципе, устраивает.
  9. MimoZza
    Оффлайн

    MimoZza Новичок

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Тут учитывайте ваши личные предпочтения.
    Попробуйте и то и другое. Если что то будет вам ближе, пользуйтесь:)
    Лично я не слушаю всяких там предубеждений. Вообще пользуюсь Win XP, хотя компьютер позволяет ставить все что угодно. Просто люблю я свою хпишку))
  10. sasha-mikhalevich
    Оффлайн

    sasha-mikhalevich Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На моё мнение, лучше конечно же семёрка. Эта версия проверена временем, да и более практична. С виндовс 8 очень много не совместимых программ и драйверов.
  11. Алекс
    Оффлайн

    Алекс Новичок

    Вместе с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Согласен с тем, что семёрка более адаптированная в программной части, восьмая версия мне кажется, немного "сыровата" ещё. У меня на ноутбуке установлен Windows 7, всё стабильно работает.
  12. irkinpod
    Оффлайн

    irkinpod Новичок

    Вместе с:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Семёрка очень стабильна! как-то раз я установил на ноутбук себе восьмёрку! Установка была долгая мучительная! Ноут у меня мощный 2 оперативки, 2 ядра! Установил на комп-тоже самое! комп у меня тоже мощный! 2 гиг оперативки по-моему и 4 ядра! А покупал тоя лицензию! потом купил 7 винду-просто летает! Восьмёрка как по мне ещё не доработана! Это просто аналог семёрки! так что я посоветую брать 7!
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  13. blackvlad73
    Оффлайн

    blackvlad73 Новичок

    Вместе с:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Незнаю, у меня на моём компе стоит windows 7 максималка. И работает очень хорошо. А вот у друга на его ноутбуке стоит windows 8. Он пытался разобраться в ней долго по времени и потратил много усилий. Лично для меня проверенная временем windows 7 получше будет чем восьмёрка.
  14. GhostDragon
    Оффлайн

    GhostDragon Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Если нужна более менее стабильная система, то ставим XP или 7-ку ,в зависимости от мощности железа.
    Если хочется новых фенечек, или ноут с сенсорным экраном, то ИМХО стоит пару-тройку месяцев подождать, а потом поставить 8.1, а с 8-кой уже не связываться.
  15. Golden Rose
    Оффлайн

    Golden Rose Новичок

    Вместе с:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Считаю, что Windows 7 очень хорош в пользовании. Я вот уже как больше двух лет ним пользуюсь, и даже ни разу, тьху-тьху, не приходилось перебивать. Очень удобно, качественно.
  16. Klavikus
    Оффлайн

    Klavikus Новичок

    Вместе с:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас лучше всего windows 7. Купил себе ноутбук с установленной windows 8. Решил сразу не удалять операционную, а посмотреть как она работает. Совсем разочаровался – половина программ отказывались адекватно работать, некоторых dllбиблиотек не было, но самой трудной оказалась переустановка!
  17. antony sky
    Оффлайн

    antony sky Новичок

    Вместе с:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как уже отмечалось 7 понадёжней будет всё же уже используется около 5 лет, а восьмёрка ещё сыровата, подождите год два и можете смело обновляться!
  18. Андрей779
    Оффлайн

    Андрей779 Новичок

    Вместе с:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В восьмой версии новый интерфейс Метро рассчитан на работу с планшетом, а на стационарный компьютер или ноутбук лучше установить более менее доделанную семерку.
  19. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28

Поделиться этой страницей