Возрождение Windows 98

Тема в разделе "Windows", создана пользователем avu, 25 янв 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    avu
    Оффлайн

    avu Пользователь

    Вместе с:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Возникла идея реанимировать старый системный блок, а вместе с ним возродить Windows 98. Сегодня вирусы пишутся для систем, начиная от ХР и выше, а 98-я давно забыта вирусописателями. Следовательно, на ней можно будет абсолютно безопасно работать в Интернет. Или я неправ?
    Виталик В нравится это.
  2. Stasweb
    Оффлайн

    Stasweb Новичок

    Вместе с:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Скорее всего ее параметры системы не вывезут теперешних наворотов плюс сайты сейчас пишутся под актуальные браузеры.
    Но как вариант попробовать можно для интереса запустить вин 98
  3. Виталик В
    Оффлайн

    Виталик В Новичок

    Вместе с:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы правы.
    Раньше сисблоки делали "на века". Мне до сих пор попадаются рабочие матплаты, у которых единственная проблема - несоответствие "современным требованиям" (то ещё словосочетание!) Тем людям без претензий, кто использует ПК исключительно как пишмашинку (проблемы с дровами на принтер под W98 - решаемы!), а Инет пользуют только для добычи инфы, тем незачем гнаться за компьютерной "модой"! Главное - комп и связь номано настроить.
    Короче, "Главное чтобы, главное чтобы, главное чтобы костюмчик сидел!" А какой это костюмчик, - новомодный или ретро, - вопрос риторический. )
  4. Виталик В
    Оффлайн

    Виталик В Новичок

    Вместе с:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так называемые "актуальные браузеры" можно максимально разгрузить и облегчить. В настройках бродилки запретить плагины, отключить загрузку картинок, фоновой музыки и видео. И, кстати, рекламные банеры будут забыты как явление, как понятие!
    В системе W98 после установки сразу запретить загрузку обновлений (да их и не существует, но время и трафик на проверку будет замедлять Инет и систему). Все дрова ставить только х32. "Любая" прога не подойдёт. Офис-95 устанавливается. Офис-2003 ставится с трудом. Для Инета лучше пользовать только IE-98, хорошо ставится Хром ранних версий. Можно и древние игрушки забабахать (раньше ведь что, люди не жили что-ли?)
    Сегодняшние ПК-шники на старое железо брезгливо морщат носик и советуют найти что-нибудь по-новее. "Хуёвому танцору и яйца мешают!"- скажу. Была у меня одна бабуля, которая к старому сисблоку прикипела. Ей не надо было новьё, хотя её родственники и пытались всучить. Переучиваться не хотела и ни к чему ей было. Я её перейти на WinXP распропагандировал кое-как, её даже приучили к мышку пользовать )))
    Имхо, на современном этапе развития эволюции, WinXP - это нижний потолок... т.е. пол... т.е. нижний предел )))
  5. Виталик В
    Оффлайн

    Виталик В Новичок

    Вместе с:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не буду занудой, но добавлю "для галочки". Антивирус для W98 всё-таки понадобится. Мизерная вероятность, но в инете всё-таки остались древние вирусы. Старый Касперский 4-й версии подойдёт. Насколько я помню, поздние вирусы из флешек или из инета, даже не умеют заразить ни W98, ни файловую систему MS-DOS.
  6. Перс
    Оффлайн

    Перс Новичок

    Вместе с:
    23 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ого! а зачем?

Поделиться этой страницей