Вирус или заработок для сайтов

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем thegnome, 25 ноя 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    thegnome
    Оффлайн

    thegnome Новичок

    Вместе с:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не знаю, стоит ли это называть проблемой. Очень часто при серфинге в интернете всплывают случайные окна. Их природа такова, например, хочу нажать на ссылку, перейти внутри сайта, или нажать на кнопку сайта, но кнопка эта или ссылка не активна, при нажатии открывается другой сайт. И только после этого, со второй попытки можно сделать то, что хотелось. Мне интересно, это у меня какой-то особый вирус залез в систему и теперь рекламирует другие сайты, или сайты сами делают липу, чтобы им платили за переходы. Такое случается достаточно часто. Блокировка всплывающих окон не помогает, потому что это вроде бы как и не всплывающие окна. Потому что мне приходится самому их открывать, меня вынуждают это делать, чтобы стала доступна моя страница.
  2. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Это заработок для сайтов. Такая реклама срабатывает на первый клик в любое место страницы. Вообще вроде яндекс и гугл борются с такими сайтами(размещающие такую рекламу), понижая их в выдаче.
    thegnome нравится это.

Поделиться этой страницей