Покупка флешки.

Тема в разделе "Носители информации", создана пользователем Ancher1, 22 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Ancher1
    Оффлайн

    Ancher1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Хотелось бы купить карманный носитель информации. Внешние жесткие диски немного великоваты. Из этого следует вопрос: какой максимальный объем бывает у USB-флеш? И какая фирма будет лучше по скорости передачи данных и т.д.?
  2. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Максимальный я видел 256ГБ

    У самого Трансенд 64ГБ USB3.0 - копирование с неё фильма на ПК: скорость 43Мб/сек.
  3. traveler
    Оффлайн

    traveler Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Конечно большая вместимость флешки хорошая вещь! Но не забывайте про USB 3.0. Если флешка будет поддерживать данный стандарт и соответствующий порт будет у вас на компьютере, то избавитесь от длительного ожидания при копировании больших файлов.
  4. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Недавно в одном интернет магазине видел флешку Transcend Data Travel на 512ГБ, это уже целый жесткий диск получается :) но мне вполне хватает своих 64-х гигов :)
  5. yestel
    Оффлайн

    yestel Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Есть флешки на 256Гб. Но все же оптимальным проверенным вариантом я лично считаю 64 гиговую флешку Transcend. Проверено на практике, подводных ям нет. Хотя главный враг флешки - задний карман джинсов и бешеные ноги пользователей (при подключении на переднюю панель системника.)
  6. Njek
    Оффлайн

    Njek Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Здравствуйте. Лично пользовался флешкой объемом 64 Гб. Но, пишу по другому поводу. Хочу предупредить просто. Вы ищите, я так понял, флешки с большим объемом памяти... Осторожнее при покупке, так как хитрые китайцы часто под видом 256 и 512 Гб продают флешки с объемом памяти в 10-кт раз меньше. То есть, на корпусе стоит 256, а маркировка чипа, если на всех флешках можно так смотреть, например, на 8 Гб!
  7. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не буду оригинальничать, но фирма Transcend, действительна сильна у выпуску флешек. Я покупаю флешки не объемные 32 гб. и 64 гб. Отдельно их использую для музыки, фильмов, фото . Мне так удобней.
  8. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Главным критерием сейчас выступают два показателя: объём и скорость(ну, может быть, ещё и цена!). Поэтому, для начала определитесь для чего Вам нужна флешка, что будете хранить на ней. Ну и второе, самое главное, обязательно нужно брать флешку с USB 3.0 интерфейсом, дабы обеспечить максимальную скорость записи\чтения! Из фирм предпочтение отдать Transcend, SanDisc, Apacer.
  9. romakonoval
    Оффлайн

    romakonoval Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я сталкивался с тем, что флешки размером более 8 Гб, на некоторых компьютерах просто не читаются, или читаются с прерывистой связью, то есть то видит то не видит, при копировании особенно не приятно.
  10. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Это скорее всего проблема самого компьютера. Зачастую это проблема питания USB-порта! У самого такое было! Крайне неприятная штука. Подсоединил себе внешний жёсткий диск, копируешь большой объём информации и тут тебе, раз и дисконнект... :(
  11. nbasharik
    Оффлайн

    nbasharik Новичок

    Вместе с:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Странно, что прямо на "некоторых" компьютерах во множественном числе... Есть у меня флешка, например, на 16 Гб, и где она только не побывала! Везде все замечательно.

    Что касается максимального объема, то тут 128 Гб себя на самом деле уже вполне себе зарекомендовали. Только вот цена на них неплохо так кусается. Однако если вам это действительно нужно, то присмотритесь. Особенно к хорошим производителям вроде Kingston или Transcend - еще никогда не подводили здесь.
  12. Helena
    Оффлайн

    Helena Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Когда-то знакомый продавец говорил, что самая большая флешка выпускается объемом 256 Гб - это Kingston DataTraveler 300. Но я сейчас такую в продаже не видела.
  13. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Я вообще себе купил внешний диск, и туда сбрасываю важное. А для оперативной переноски информации есть Kingston на 3 "гектара".
  14. vad1mka
    Оффлайн

    vad1mka Новичок

    Вместе с:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    если ты хочешь чем побольше памяти то советую купить внешний винчестер, а так то неплохое качество у "трансцент 64"
  15. Kessayopea
    Оффлайн

    Kessayopea Новичок

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я пользуюсь Transcend на 32 гигабайта. Мне этого объема хватает с головой и для работы, и фильмов накачать. Скорость очень хорошая, дизайн интересный. Но есть одно но - корпачек от нее не крепится к шнурку, а значит теряется. Вообще советую смотреть флешку с таким колпачком, чтоб нельзя было его потерять, потому что носить в кармане флешку без крышечки - это лишняя грязь да и возможность повредить "нежную" систему флешки :)
  16. semya
    Оффлайн

    semya Новичок

    Вместе с:
    30 май 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Насколько я знаю самая большая флешка достигла объема 256 Гб и это Kingston DataTraveler 300. Если и есть больше то не для серийного выпуска. Мне кажется, что достаточно иметь флешку памятью 8Гб - она универсальна!
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  17. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Использую небольшую флешку от "Transcend" на 32 гигабайта. Довольно удобно и быстро. Имел неосторожность погнуть её у основания, но даже это не остановило устройство. Толковая штука.
  18. Kessayopea
    Оффлайн

    Kessayopea Новичок

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не соглашусь с вами, если флешка нужна для видео. Сфера моей работы связана также видеомонтажом, а значит бывает нужно быстро скопировать большой видеофайл. И 8 гб маловато.

    Согласна с вами. Оптимальный размер памяти при быстрой скорости работы.
  19. Kessayopea
    Оффлайн

    Kessayopea Новичок

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласна с вами. Оптимальный размер памяти при быстрой скорости работы.
  20. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Скорости не всегда такие будут, наверняка все замечали, что некоторые файлы копируются быстрее, а другие медленнее.

Поделиться этой страницей