Особенности Windows XP перед 7,8.

Тема в разделе "Windows XP", создана пользователем Felix22, 22 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Felix22
    Оффлайн

    Felix22 Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На сегодняшний день появляются новые технологии требующие более объёмного программного обеспечения. Пожалуй главным преимуществом XP перед современными будет сбалансированность и универсальность в любом устройстве. Кроме того если вам хочется вспомнить старые добрые игрушки, они будут работать лишь при наличии XP, т.к. параметры старых игр отвечают XP. Да и вообще легче достать пиратскую версию XP, нежели 7-ки или 8-ки. Здесь можно говорить ещё о многом: меньшая нагрузка процессора, благодаря тому, что в XP нет ненужных лишних понтов.
  2. kolyavas18
    Оффлайн

    kolyavas18 Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пиратские версии есть и у "Семёрки", я видел её в работе. Про "Восьмёрку" не знаю. А что касается лишних "понтов" для "Седьмых" и Восьмых, то это необходимые для их работы. Да, их больше, чем у ХР.
  3. twiend_1
    Оффлайн

    twiend_1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    По поводу универсальности на любом устройстве еще можно поспорить. В Windows 7 и более новых версиях Windows большинство драйверов и устройств определяется автоматически Чего не может XP.
  4. vity
    Оффлайн

    vity Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я полностью с Вами согласен, но XP, так же устанавливает драйвера автоматически, всего лишь надо вставить диск с нужными драйверам, либо указать путь к драйверам. Семерка же ищет и находит сама, но при условии, если подключена к интернету.
  5. my-zone
    Оффлайн

    my-zone Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конечно 7 и 8 очень удобные. 7 и 8 намного новее, интереснее и функциональнее windows xp, но у xp тоже есть положительные качества. Например, есть техника, для которой, на данный момент, нет программного обеспечения, которое работало бы с windows 7 и 8. И такие случаи встречаются повсеместно.
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  6. Ivanna
    Оффлайн

    Ivanna Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Виндовс ХР у меня стоял очень давно. Но пришло время и пришлось устанавливать новую операционную систему. Попробовала Виндовс 7.На двухъядерном процессоре эта ОС загружается быстрее, но это единственное что сразу понравилось.Нужно сказать что программисты хорошо нарисовали 7-ку. Но функциональность ...
    Очень много программ которые хорошо работали на ХР и не хотят работать на 7-ке. Приходится искать новые, которые будут работать.
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  7. markoff1984
    Оффлайн

    markoff1984 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Новые системы сейчас разрабатывают для использования сенсорными экранами, а ХР как механические часы, работает и на 5 балов выполняет пользовательские задачи, на устаревшем оборудовании.
  8. Rudik
    Оффлайн

    Rudik Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Мне очень нравится Windows XP, так как он почти не дает сбоя. Также на XP мощные игры выдают на 20-30% больше кадров в секунду, чем на других системах. Плохо то, что XP больше не поддерживается со стороны Microsoft и поэтому приходится устанавливать другие версии Windows.
  9. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У Виндовс ХР более простой интерфейс. Для этой ОС нужна менее мощная машина, чем для 7-ки или 8-ки. И самое главное, для ХР уже не выходят обновления.
  10. Silverbox
    Оффлайн

    Silverbox Новичок

    Вместе с:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наведу пример в поддержку. В прошлом году я решил поменять компьютер. Полностью, оставил только винчестер со старого, на котором была установлена семерка. Привез домой новый комп, вставил винт, включил. Семерка минут 10 порассказывала, какие она нашла новые устройства, а затем взяла и запустилась. Со всеми драйверами. Переустанавливать систему не пришлось. От ХР в свое время такого и ожидать было нельзя.
  11. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Так и сейчас не дождетесь. Более того, Microsoft уже не выпускает обновления для XP, так что выбор сегодня для новых ноутбуков приходится в основном на 8-ку или на 7-ку.
  12. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Здесь http://www.bodypix.ru/threads/7/#post-214 я писал про окончание поддержки XP в апреле 2014 года. После этого от ее использования в организациях лучше отказаться.
    Еще год назад встречал комп в организации, на котором стояла Windows Millenium)))
    На современных ПК правильнее отказаться от использования XP, т.к. Win7 во многом удобнее и потратив 2 недели на освоение, в дальнейшем получить существенную экономию времени. Любой 2-ядерный и выше процессор с памятью от 2 ГБ отлично справится с Win 7 при работе. Для игр желательно иметь 4 и больше ГБ памяти.
  13. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Я читал на портале, что Microsoftобновления для старой ОС уже свернули. Возможно, там не совсем корректную информацию дали, но факт один – рано или очень рано ХР уйдет на покой!
  14. pavelL
    Оффлайн

    pavelL Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    А вы знаете, что многие заводы и предприятия ставят себе именно лиц xp, так как только он может корректно работать с многим оборудование нежели 7 или 8. Потому мне кажется, что xp еще долго не уйдет с рынка по.
  15. virser58
    Оффлайн

    virser58 Пользователь

    Вместе с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Целый день убил на работе, пытаясь прошить USB флешку на семерке, результат 0. Отдал другу, у которого ХР, прошилась с первого раза.
  16. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А как по мне, то 7 и 8 слишком "навороченные" версии в отличии от ХР. А ХР и по дизайну и по работе будет намного проще

Поделиться этой страницей