неисправности процесора

Тема в разделе "Процессоры", создана пользователем Андрей_333, 25 ноя 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Андрей_333
    Оффлайн

    Андрей_333 Новичок

    Вместе с:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Помогите кто чем сможет. Статьей в документе о защите прав, советом, личным опытом.
    Летом прошлого года купил в (теперь уже на горьком опыте) известном магазине РИК комплектующие для сборки ПК. Это уже был не первый собранный вручную компьютер, опыт довольно таки большой.
    Суть проблемы.В июле были куплены, в ноябре случилась поломка. Отвез в сервис материнскую плату и процессор. На материнской плате на сокете (775) одна ножка была выше других, такое ощущение что её изнутри вытолкнули. В сервисе её приняли и выпрямили ножку. Поехал домой проверять, не работает. Снова в сервис привез только процессор, приемщик осмотрел и выявил повреждение - отслоился текстолит. Случай не гарантийный, написал претензию - отказали. Процессор был OEM intel core 2 duo e7400. В марте этого года, уже в кей был куплен новый процессор, боксовый e7500. ПК проработал с марта по сегодня. Сняв процессор обнаружил такое же повреждение - отслоился текстолит в том же самом месте. Везу процессор в КЕЙ снова не гарантийный случай. После поломки процессора подозрения о бракованном процессоре отпали. Проконсультировавшись со знакомым специалистом получил утвердительный ответ на мои подозрения - виновата материнская плата.
    Везем мать в сервис РИКа, Объясняю ситуацию, приемщик убегает с кем то говорит, приходит и говорит мол, что материнская плата уже не на гарантии, так как выправляли ножку сокета, НО в ноябре, когда это делали мне даже не сказали об этом, приемщик унес мать в коморку и принес уже исправленную. В сервисе они могут провести только диагностику на работоспособностью.
    И в данной ситуации у меня вопросы:
    1. На какие статьи в законе мне стоит обратить внимание
    2. Куда мне обращаться в ОЗПП, в независимую экспертизу
    3. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за испорченные процессоры, неисправную мать
    4. Что вообще в данном случае посоветуете.

Поделиться этой страницей