Какая программа надежно вылечивает уже зараженный компьютер?

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем sakkker, 16 окт 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    sakkker
    Оффлайн

    sakkker Новичок

    Вместе с:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если вирусу удалось заразить вашу систему, то наверняка он заблокирует установленный антивирусник. Однажды столкнувшись с такой проблемой, я попробовал вылечить ОС с помощью kaspersky virus removal tool. Прога бесплатна и после установки и проверки на вирусы и вылечивает или удаляет вредоносное ПО. Все бы ничего, но в следующий раз и Каспер с актуальными базами меня подвел, вирус попросту не был обнаружен и обезврежен, тогда попробовал Drweb cureit. Там более гибкие настройки при проверке. Он нашел "заразу" и привел систему в порядок. Так что пока в случае необходимости использую drweb.
    111.jpg
    Может кто-то пользуется чем-то иным, или решает проблему зараженной ОС с помощью других средств?
  2. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У меня огромных бед с зараженным ПО не бывало, всегда стоял дежурный Аваст, а если дела совсем плохи, то устанавливал AVG - этот все найдет!
  3. Teyfell
    Оффлайн

    Teyfell Новичок

    Вместе с:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зараженный компьютер вылечивает системный администратор :). А что касается "программ для лечения" (они вообще-то сканерами антивирусными называются) - в таких случаях нужен пакет инструментов, как правило. И уж никак не смешной DrWeb. Нужен нормальный антивирусный сканер - используйте AVZ от Зайцева.

    P.S. и не надо тут рассказывать сказки про пробитый Каспер, которого дырявый CureIt, видите ли, обскакал.
  4. zoltar
    Оффлайн

    zoltar Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Предпочитаю пользоваться Malwarebytes, это более продвинутая утилита, и в отличие от Курейта не сливает информацию с моего ПК своим разработчикам.

Поделиться этой страницей