Тор браузер

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем miha833, 25 сен 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    miha833
    Оффлайн

    miha833 Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. А есть ли смысл, когда делаешь какие-то платежи через интернет, пользоваться для этого браузером Тор? Или если данные карточки похитят, то похитят, и от туда тоже?
  2. bambucha
    Оффлайн

    bambucha Пользователь

    Вместе с:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Не стоит, нужно пользоваться только одноразовыми дебетовыми виртуальными карточками. Свою карточку лучше всего не светить, ибо ваши данные могут уйти в чужие руки.
  3. TopicStarter Overlay
    miha833
    Оффлайн

    miha833 Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я понимаю что "данные могут уйти в чужие руки". Поэтому люди и используют различную защиту. Я спрашиваю, есть ли смысл использовать Тор, или его безопасность такая же как у обычного браузера?
  4. Gust
    Оффлайн

    Gust Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Считаю, что уязвимости есть везде. Если опытные компьютерные мошенники захотят украсть ваши данные, они смогут пробить очень многие системы безопасности. Так что я принципиальной разницы не вижу.
  5. zoltar
    Оффлайн

    zoltar Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Пользуюсь браузером Тор для обхода блокировок провайдера, оплачивать, что либо через него не рекомендую, по моему у этого браузера сомнительная репутация.
  6. Владислав Дорош
    Оффлайн

    Владислав Дорош Пользователь

    Вместе с:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну не скажите, если брать у внимание то что легче всего сделать мошенник будет бить именно по этому месту. Потому нужно немного усложнить ему задачу.

Поделиться этой страницей