Linux для Web-разработчика

Тема в разделе "Linux", создана пользователем riki-tik, 11 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    riki-tik
    Оффлайн

    riki-tik Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Неоднократно слышал о том, что программист, особенно web-программист, должен использовать в качестве операционной системы Linux. Так ли это?
    Дело в том, что я занимаюсь разработкой сайтов, причем в мои задачи входит не только разработка программного кода на php, мне часто приходится так же верстать на основе psd шаблона. И на данный момент меня все устраивает в windows! Здесь есть нужный мне фотошоп, в котором мне высылают дизайн будущих сайтов, здесь есть такие готовые компоненты как xampp, которые включают сборки из apache, php, mysql, phpmyadmin, есть супер удобные ide - phpStorm, NetBeans, есть удобная среда для работы с гитом - SourceTree, даже тот же менеджер пакетов Composer прекрасно работает под windows!
    Благодаря всему этому, мне приходится тратить минимум времени на настройку проектов, я могу почти моментально начать работать над новым сайтом!
    Так в чем же тогда преимущество Linux перед Windows для разработчиков? Да там есть phpStorm, да там есть apache, php, mysql, phpmyadmin, но на их настройку уйдет больше времени, там нету sourceTree, и главное - на нем нету фотошопа! Завиртуаленный фотошоп никогда не будет обладать тем же функционалом как на windows.
    Какие же реальные плюсы в переходе на Linux? Рассматриваем только плюсы для разработчиков/
  2. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Все это чушь. Сам этим занимаюсь. От линукса, это только apache, php, mysql, phpmyadmin. Но что вам мешает поставить тот же денвер или OpenServer?

Поделиться этой страницей