Установка двух антивирусов.

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Ancher1, 22 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Ancher1
    Оффлайн

    Ancher1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Подскажите, пожалуйста, возможна ли установка двух антивирусов одновременно? И увеличится ли от этого компьютерная безопасность?
    4444ss нравится это.
  2. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Нет не стоит этого делать, от этого станет только хуже...
  3. Rosoneri
    Оффлайн

    Rosoneri Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Установка возможна. Причём не только двух, но и трёх, четырёх и т.д. А сам вопрос из категории "Я ношу очки. Если надену ещё одни, стану ли я видеть лучше?" Если не доверяете одному антивирусу, может воспользоваться сканером Dr.Web CureIt, конфликтов при этом не возникнет
  4. Владимир12
    Оффлайн

    Владимир12 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Два антивируса устанавливать не надо иначе компьютер начнет сильно глючить и может перестать работать вообще .
  5. preparator
    Оффлайн

    preparator Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устанавливать два антивируса - совершенно недопустимо. Любой антивирус контролирует порты а если их установить два — вы совершаете очень неразумный поступок.
  6. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Мне кажется не стоит - вдруг подерутся еще? :) Одного хорошего антивируса, к примеру Касперский или Нод32 вполне хватит, что бы защитить компьютер, в крайнем случае помимо антивируса можно сканировать подозрительные файлы на специальных сайтах с антивирусом.
  7. Witalija
    Оффлайн

    Witalija Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я категорически против двух антивирусных программ. При установлении второй первая может начать блокировать вторую, принимая её как не безопасную. Поэтому, лучше установите одну, но качественную. И почаще ставте комп на полное сканирование.
  8. Стася
    Оффлайн

    Стася Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как насчет McAfee? У меня стоит NOD32 и он, несколько раз порывалась
    McAfee удалить, но что-то передумывала, может не повредит. По сравнению с другими антивирусами он и дешевле и "легче" весит и вроде бы не мешает:). Посоветуйте, все-таки удалить или нет?
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  9. Alexander
    Оффлайн

    Alexander Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Два антивируса устанавливать не нужно, часто это может привести к конфликтам и весьма серьезным, а вот толка не будет никакого.
    Гораздо продуктивней внимательно отнестись к выбору антивирусного комплекса и довериться ему. В первое время, чтобы убедиться в состоятельности выбранного продукта, можно проверять систему дополнительными сканерами.

    Стася,
    если у вас установлен тот McAfee, что навязывается вместе с загрузкой Adobe, то он не повредит. Только вот смысла в его использовании, при наличии свежего и обновленного NOD 32 нет.
    Если же ( всякое бывает ), возникнет подозрение, что NOD что-то пропустил, то можно воспользоваться специальной утилитой McAfee Stinger, вот от этого толк будет, в случае, если в систему действительно что-то проникло.
  10. Witalija
    Оффлайн

    Witalija Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У моей подруги несколько раз слетала винда. Она устала вызывать мастера. Мы у неё постоянно спрашивали по поводу антивируски. Уверяла, что всё есть, но какой она не помнит. А мастер постоянно при переустановке винды ставил McAfee. Сейчас у неё один - NOD 32 и никаких проблем больше нету. Я так думаю, мастер просто на ней зарабатывал, устанавливая McAfee.
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  11. Njek
    Оффлайн

    Njek Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Здравствуйте. Не устанавливайте два антивируса одновременно. Скорее всего, будет конфликт программ. Чтобы обезопасить свой компьютер, поставьте лучше надежную антивирусную программу и включите автоматическое обновление. Но, защититься на 100% и быть полностью уверенным в том, что ни один вирус не пролезет - не представляется возможным.
  12. Стася
    Оффлайн

    Стася Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Понятно, спасибо! Короче, удаляю! Тем более я McAfee за антивирус-то не считаю, NOD меня вполне устраивает. Недавно маме покупали ноутбук, консультант с "пеной у рта" клялся, что McAfee ей будет достаточно, даже на год продал сертификат на него :D.
  13. Njek
    Оффлайн

    Njek Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    :D:D:DС пеной, говорите? Явные признаки бешенства:eek: А если серьезно, такая уж у них задача, у большинства этих консультантов - впаривать продукты, часто ненужные, чтобы самих не впарили.
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  14. Olha
    Оффлайн

    Olha Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, так не лучше, это только приведет к тому, что компьютер будет медленнее работать и могут появиться скрытые вирусы, повлекут плохую работу вашего ПК.
  15. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    4444ss нравится это.
  16. Pipa
    Оффлайн

    Pipa Модератор Команда форума

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ответ дан. Закрыто.

    Для подобных вопросов просьба создать отдельную тему.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей