Проблемы с люникс

Тема в разделе "Linux", создана пользователем Petr_Schevchenko, 22 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Petr_Schevchenko
    Оффлайн

    Petr_Schevchenko Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По поискам в интернете понял, что люникс очень часто глючит и портит систему компьютера. Вот не знаю, правда ли это?
  2. Craft
    Оффлайн

    Craft Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Плохо искали. Ничего он не портит. Есть некоторые проблемы с драйверами под определенные устройства, но они решаемы. Существует множество дистрибутивов Linux - многие пользователи даже находят их более удобными, чем Windows.

    Другое дело, что подобрать альтернативу iTunes, Photoshop, Cubase, Microsoft Office и пачке игр будет непросто.
    delitme нравится это.
  3. mike
    Оффлайн

    mike Новичок

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Однозначно неправда! Даже, наоборот! Проблем с вирусами значительно меньше, толковое разграничение прав пользователей, стабильная работа (не зря на серверах преимущественно linux ставят). Но есть и нюансы — не всегда есть драйвера (в последнее время бывает редко и только на редком или специфическом железе), нету специализированных программ (можно пробовать запустить их на wine). Стоит поставить, посмотреть как будет работать. Авось станете поклонником Linux!:)
  4. MimoZza
    Оффлайн

    MimoZza Новичок

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А вы побольше "доверяйте" тому что пишут в интернете! И раз уж на то пошло, почитайте про windows! Также много нового узнаете;)
    А если серьезно, то Linux просто замечательная операционная система)
    Просто к ней нужен особый подход. А главное ее достоинство, как писалось выше, вирусов на нее единицы.
    Так что думайте.
  5. imack
    Оффлайн

    imack Новичок

    Вместе с:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смотря опять же для каких целей вы хотите использовать linux. Если поиграть в игры, то вам однозначно он не нужен. Если вы хотите так сказать "пощупать" систему скачайте например livecd ubuntu и посмотрите в деле. Для новичка например это будет оптимальным вариантом.

    Насчет "глючит", не знаю, сервера могут годами работать без глюков, все зависит от прямых рук админов. Скорее всего глючить может какое либо коряво написанное приложение или если оно поставлено например из нестабильной ветки.

    Можно попробовать поставить более новое ядро. Как правило поддержка новых устройств там уже присутствует.
  6. GhostDragon
    Оффлайн

    GhostDragon Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Люникс однозначно портит, при том не только систему, юзера в том числе, а Линукс только тогда, когда его всякими люниксами обзывают. :)
    А если серьезно, то тут стоит уточнить что именно ты имеешь в виду под терминами "глючит" и "портит систему"? Что именно тебя так напугало?
    askania нравится это.
  7. Rain
    Оффлайн

    Rain Новичок

    Вместе с:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Линокс, как по мне так это ОС не для чайников, а для тех кто хочет иметь полный контроль над своей операционной системой. Да, ее открытый код позволяет постоянно модернизировать и развивать эту ОС. Круто же, когда ты можешь творить со своим железом, что тебе хочется - ну для этого мало хотеть нужно еще и уметь творить. У меня вот такой вопрос, а разве открытый код с доступом для всех не лакомый кусочек для вирусного ПО и прочих любителей покопаться в чужом железе!? Я пользовался разными Операционными Системами и честно скажу, что данная ОС мне не нравится. Но считаю что она имеет право на будущее.
  8. Ferrum
    Оффлайн

    Ferrum Новичок

    Вместе с:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В офисе имею дело с Linux. Что есть:
    - Устанавливается просто, быстро. Есть удобный русскоязычный инсталлятор.
    - В базовой системе присутствуют самые свежие драйверы, офисный пакет, аудио плеер, браузер, программы для обработки графики, видео. В общем полный фарш.
    - В играх обнаружил !нативные! CS, Quake, Doom, Portal, UT, да ещё и среда специальная есть, где Win программы и игры запускаются. Даже поиграл во второй старкрафт.
    - Также удобно создавать новых пользователей и настраивать им права доступа.
    В общем жалею, что Linux не попался мне, когда я жил в университетской общаге.
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
  9. mikityak
    Оффлайн

    mikityak Новичок

    Вместе с:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да она сама по себе не очень, но чтоб портить железо ну не знаю.
  10. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Linux для работы а Винда для игр
  11. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    По моему опыту использования линукса, то он работает до выхода из строя жесткого диска. Глючит и портит систему компьютера - наверное возможно при совместной установке винды и линукса (по моим предположениям он может сбить... ой... испортить винду).
  12. Wieland
    Оффлайн

    Wieland Новичок

    Вместе с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И откуда, интересно берут такой бред? И что вообще такое "Люникс"? :D Наверное вы хотели написать Линукс. Да и как понять фразу "портит систему"? Какую такую систему?

    Если что и портит, то это винда, а портит она нервы. Поиск кряков, патчей, ставить антивирус, который до упора нагружает процессор, "любоваться" синим экраном смерти ... не забуду эти моменты )))

    А Линукс, там на самом деле скучно - ничего не портится, программы не вылетают, вирусы не лезут, захотелось поставить программу - устанавливаешь одной командой, да и обновляется она сама вместе с системой. Как видите, никакого экстрима и резких ощущений, все надежно. Хотите иметь надежную, серьезную систему? Ставьте Линукс.
  13. kastra
    Оффлайн

    kastra Новичок

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все вранье. Вы и про другие ОС почитайте там такое пишут. А Линукс это самая надежная система. Конечно с драйверами могут быть напряги. Но это мелочи. Работать с ней легко, просто и приятно.

Поделиться этой страницей