Встроенная в нетбук ОС

Тема в разделе "Windows", создана пользователем aimmm, 22 янв 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    aimmm
    Оффлайн

    aimmm Новичок

    Вместе с:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нетбук покупали из встроенной ОС Виндовс 7. Через некоторое время полетела ОС. Подскажите, какую лучше поставить ОС? Мне говорят, что для этой модели будет лучше Виндовс ХР, так как жесткий диск 1 гб. Так ли это на самом деле или все-таки лучше ставить Виндовс 7? И, есть ли какие-то плюсы от того, что при покупке нетбука уже встроенная ОС?
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Я бы рекомендовал остановиться на Windows 7, она оптимизируется для работы с разными по мощности системами, есть конечно минимальные, но если нетбук покупали не давно, то будет достаточно. Windows 7 не рекомендую, т.к. ее поддержка официально окончена почти год назад.
  3. maximus
    Оффлайн

    maximus Новичок

    Вместе с:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы советовал ставить ХР, она менее требовательна к железу, соответственно и работать на слабом нетбуке будет быстрее. Но далеко не на все ноутбуке удастся поставить ее, поскольку могут быть проблемы с драйверами.
  4. Андрей2015
    Оффлайн

    Андрей2015 Новичок

    Вместе с:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ставьте Windows 7, сейчас это оптимальная операционная система для ноутбуков и ПК. Есть разные сборки, советую поставить домашнюю расширенную.
  5. spider2007
    Оффлайн

    spider2007 Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Крайне не рекомендую на нетбуках со слабым процессором и таким количеством памяти (1Гб) устанавливать "семёрку" - например, при просмотре видео на youtube звук будет постоянно прерываться на доли секунды. Пользоваться, конечно, можно, но лучше установить ХР или посмотреть в сторону нетребовательной версии Linux.
  6. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если у вас изначально семерка стояла, то лучше поставьте опять семерку. У ХР меньшие требования к железу, но нежелательно ставить более раннюю систему на ноутбук
  7. zoltar
    Оффлайн

    zoltar Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я один чего то не понимаю, как вообще можно установить операционную систему, если жёсткий диск всего 1 Гб?
    ,

Поделиться этой страницей