GeForce 8600 GTS - как вам эта видеокарта?

Тема в разделе "Видеокарты", создана пользователем Njek, 22 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Njek
    Оффлайн

    Njek Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Привет всем. Ребята, я особо в компьютерном харде не разбираюсь. Но понимаю. конечно, что моя видеокарта (NVIDIA GeForce 8600 GTS), которой уже более 5-ти лет, мягко говоря. устарела. Но, не смотря на это, мне кажется, что она еще что-то может))) Что думаете? Хорошая же видюха...
  2. Craft
    Оффлайн

    Craft Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Не знаю, я бы сменил. Карта уже не годится для современных игр. Тем более за относительно скромную сумму (~2200р) можно приобрести AMD Radeon 7730 с GDDR5 памятью, которая будет значительно мощнее. Если добавить еще 700-900р, то смотрите в сторону AMD 7750/7700 GDDR5 или Nvidia GT640/GT650 GDDR5.
    Njek нравится это.
  3. preparator
    Оффлайн

    preparator Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В свое время у меня стояла эта видеокарта в офисе и естественно восторга не вызвала.Сейчас огромный выбор и в соответствии с возможностями вашей конфигурации компьютера, а именно: блока питания материнской платы можно поставить более мощную, что я рекомендую сделать.Но предварительно обсудите со специалистом свое железо.Чтобы новая видеокарта вписалась в систему и качественно работала.
  4. Rudik
    Оффлайн

    Rudik Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Даже 5 лет назад GeForce 8600 GTS была бюджетной моделью. Если любите играть в современные игры, то придется поменять видеокарту.
  5. сергей
    Оффлайн

    сергей Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Слабовата! Выкинь ее на помойку, вот смотри что тебе нужно! NVidia на данный момент можно отметить модели GeForce GT440, GT540, GT630/640 и другие. Для AMD это видеокарты моделей RadeOn HD4830, HD5670, HD6670, HD7730 и другие.
  6. IVP
    Оффлайн

    IVP Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    На днях сгорела наконец то GeForce 8600 GTS, переключился на встроенное видео -разницы не заметил. В игры я не играю , а интернет, фильмы и так далее, тянет на ура. ( встроенная если что -radeon 1250).
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  7. fantasy
    Оффлайн

    fantasy Новичок

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень хорошая видео карта
    GeForce 8600 GTS
    Stream процессоры32
    У это этой видео карты частота ядра (МГц) 675
    Объем памяти 256 МВ на 128 Вit
    Спокойно поддерживает DirectX® 9 и DirectX 10
    Пусть вас не пугает маленький размер этой видео карты она довольна таки мощная.
    Ну конечно она не подержит новые навороченные игры но спокойно справится со всеми частями (Prince_of_Persia‎) пытался запустить battlefield 3 но он не запустился, ну это зависит от того какой у тебя компьютер.
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  8. Юрий
    Оффлайн

    Юрий Новичок

    Вместе с:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лет пять назад , она может и была ничего . А сейчас , извини за прямоту , отстой . Мой совет менять . А лучше менять весь комп . Современные игры требуют современных видюх . Если начнешь менять видюху ,то за ней потянется и все остальное железо , так что меняй сразу весь комп !
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
  9. Dima
    Оффлайн

    Dima Новичок

    Вместе с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Видеокарту заменяют когда начинаются жёсткие лаги на компьютере. Если Ваши любимые игры идут со стабильным фпс (30-50) и не наблюдается каких-либо фризов и подвисаний, то замена видеокарты не столь важна. Если нет потребностей играть в тяжёлые игры (Battlefield 3-4, Crysis 3, Assassins creed 3-4), то ставить новую видеокарту, или нет, зависит от Вашего решения.
  10. Денис Сергеевич22
    Оффлайн

    Денис Сергеевич22 Новичок

    Вместе с:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Чаще всего конечно, но не всегда! Лаги могут быть и из-за слабого процессора, из-за недостатка Озу и др.причин.

    Njek, я так понимаю, что Вы в современные Action игры не играете или, когда играете, что Вы видите? Я представляю. Для начала, для чего Вы планируете использовать ПК?
    При замене или выборе нам же нужно это знать, чтобы мы Вам могли дать адекватный совет, правда?:)

    Если вас устраивает производительность, то вообще зачем тогда её менять? Но если не хватает, то напишите мощность БП , процессора, марку и модель мат.платы, количество ОЗУ(оперативной памяти), желательно размер корпуса(измерить рулеткой только его длину) и что самое важное - сколько денег Вы готовы выложить за видеокарту. И тогда мы Вам наверняка поможем подобрать то, что нужно под вашу конфигурацию.
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  11. Алекс
    Оффлайн

    Алекс Новичок

    Вместе с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Видеокарта не плохая, хоть и устаревшая; - и если вас устраивает её работа в используемых вами программах, то не вижу смысла её замены, поскольку замена на более мощную, может потянуть с собой и других компонентов системы. Ну а если вы решили модернизировать ПК, то лучше, ИМХО - менять всю систему сразу, или постепенно. Зависит от вашего бюджета.
    Njek нравится это.
  12. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Для своего времени - отличная видеокарта, можно было устанавливать любые новые игры и не бояться, что они будут тормозить, но сейчас нужна более мощная видео карта, во всяком случае для последних новинок - вроде Battlefield 4 или нового Assassins Creed.
    Njek нравится это.

Поделиться этой страницей