Ноутбук Acer 7630g выключается при интенсивной работе! Помогите советом.

Тема в разделе "Системы охлаждения", создана пользователем rak2008, 20 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    rak2008
    Оффлайн

    rak2008 Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день Уважаемые обитатели форума!
    Пользуюсь ноутбуком Acer etensa 7630g примерно 5 лет. За время эксплуатации проблем с ним не было. Каждые пол года сдавал на прочистку от пыль. После последней прочистки когда загружаю игры ноутбук начинает сильно гудеть и греется, после чего выключается. А иногда при включении не включается монитор. Прошу помочь с дельным советом, как исправить неполадки моего ноутбука.
  2. kandy11
    Оффлайн

    kandy11 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня такая же проблема! Постоянно выключается и тоже Acer! Правда, я за три года ни разу не отдавала его на очистку от пыли. Может, из-за этого у меня он выключается по пять раз в день?
  3. razer777
    Оффлайн

    razer777 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У меня такое было. Оказалось что плохо закреплено...крепление сломалось и не обеспечивало нормальное охлаждение
  4. NooBest
    Оффлайн

    NooBest Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проверте, поступает ли на куллер охлаждения питание! Просто гудеть может куллер на видеокарту!
  5. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Начните с установки программы SpeedFan (версию выбрать с учетом вашей ОС). Там сможете увидеть состояние вентиляторов, температура различных элементов. Можете отчет с программы скинуть сюда в виде текста или скриншотов. Посмотрим.
  6. klaus1
    Оффлайн

    klaus1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    У меня была такая же проблема. Оказалось обычный вирус из инета подцепил. Решил подзаработать установил прогу рублик частично забирающий ресурс видеокарты. Удалил через анинстал почистил как мог. И все равно где-то в реестре остался. Короче убил систему, разобрал, вытащил память включил без памяти, форматнул, разбил диск, установил зверя, а потом семерку. Теперь уже год работает исключительно.
  7. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Дело скорее всего именно в видеокарте, скорее всего что-то с радиатором охлаждения видеочипа, возможно "умные" ребята, которые чистили Вам компьютер последний раз сломали крепление радиатора! А гудит он от того, что программно повышает обороты кулера, так как температурные датчики показывают рост температуры. Это, естественно, ни к чему не приводит и, достигнув порогового значения температуры компьютер отключается.
  8. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    :D:D:D я прошу прощения, но уважаемый Клаус может вы опечатались? Специально выделил, потому если это не опечатка, то очень хочу этому научиться ;):D:cool:
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
  9. Шмидт
    Оффлайн

    Шмидт Новичок

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возникла аналогичная проблема, только с другим ноутом - HP G62. В общем ноут начал греться и я как истинный жмот, дабы не платить денег за чистку, начал его просто пылесосить! Все вроде ничего, шерсть полезла клоками, пыль и прочие прелести, НО после прочистки решил поиграть в игрушки, ну и во время загрузки кулер пошел на взлет и вдруг умолк... умолк заодно с ноутом! Хорошо хоть включился... но вырубаться начал постоянно! В общем отнес в сервис, отдал ребятам, те его отремонтировали и сообщили что отошел радиатор и ушла куда-то термопаста ( вот уж странно, как будто его кто то пылесосил) !
  10. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Ув. Шмидт, похоже чистка Вам не помогла потому что изначально у Вас высохла термопаста...а на счет радиатор отшел...ну тут зависит конечно от конструкции охлодительной системы...хотя на моей памяти радиаторы всегда были вкручены в "мать"...

Поделиться этой страницей