Google chrom тормозит компьютер.

Тема в разделе "Windows XP", создана пользователем bask, 25 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    bask
    Оффлайн

    bask Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не нашел раздела о браузерах, поэтому пишу тут. Вот такая у меня проблема; всегда и на всех компах моим любимым браузером был хром, но на новом ноутбуке с лицензионной операционкой, он тормозит процессор до 100%, накапливает грязи до 1 Гб за полчаса, переустановка ничего не даёт, на других браузерах тишь да благодать. Что бы это значило? Я уже от друзей выслушал с десяток версий, но ни одна не подтвердилась, может кто то предложит свой вариант этого феномена?
  2. Vitalic32
    Оффлайн

    Vitalic32 Новичок

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хотите дальше мучатся с "ХРюшкой"? Тогда попробуйте очистить кэш и куки. Возможно очень заполнен диск с операционкой и нужно его почистить.
    Попробуйте установить Windows 7, 32х (86) разрядную систему. Там эта проблема решена.
  3. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Обычно Хром не съедает столько памяти, это типичная проблема Мозиллы. Поставьте Яндекс-Браузер, может поможет
  4. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У меня Опера - торможения нет, звук отличный, в общем, я бы его на Хром не поменял. А если с другими браузерами все в порядке - ставьте их. Не думаю, что проблема в ОС, жаль, нет раздела для браузеров.
  5. vita68
    Оффлайн

    vita68 Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сама недавно перешла на Оперу с Мозиллы. Теперь компьютер думает намного быстрее, поэтому и вам советую сменить браузер
  6. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    В качестве плюса можно указать, что на Оперу часто обновления выходят, а покопаться в настройках Оперы любой может, изменяя браузер, как ему хочется. Кроме того, для Оперы есть описание как избавиться от надоедливых домашних страниц.
  7. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В Мозилле тоже можно избавиться от домашней страницы при старте, ничего сложного в этом нет. И инструкцию найти можно
  8. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    И стоит отметить, что к Мозилле и Опере вирусы так не липнут, как к IE. Не знаю на счет Хрома, но если не довольны браузером - менять его и дело с концом!
  9. Marat Gordeev
    Оффлайн

    Marat Gordeev Пользователь

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    На основе Хрома создан SRWare Iron, который потребляет при работе немного ресурсов и не стучит в Google.

Поделиться этой страницей