Выключать ноутбук или просто закрывать?

Тема в разделе "Ноутбуки и нетбуки", создана пользователем Olchik, 25 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Olchik
    Оффлайн

    Olchik Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я всегда выключаю ноутбук через "Пуск", как положено. Многие знакомые никогда не выключают, просто закрывают крышку. Вот мне интересно, необходимо ли выключать компьютер или с ним совершенно ничего не произойдет, если я этого делать не буду?
  2. Marat Gordeev
    Оффлайн

    Marat Gordeev Пользователь

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Лично я уже давно закрываю крышку и никаких проблем. Но у меня на ноутбуке восьмерка. Если на ноутбуке XP, то лучше выключать, так как она не всегда корректно выходит из спящего режима.
  3. Lada
    Оффлайн

    Lada Новичок

    Вместе с:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мои знакомые тоже закрывают крышку, но мне лично такой вариант не подходит. Всегда прежде выключаю ноут, хотя мне говорят что ничего страшного не произойдет. Сила привычки, наверное.
  4. Анастасия95
    Оффлайн

    Анастасия95 Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Я считаю, чтоб потом на этом сайте не писать о появившихся проблемах, лучше как положено выключать компьютер через "Пуск", это много времени не займет, зато ноут будет работать долго и качественно. Не ленитесь :) Не просто так же придумали через "Пуск" ноутбуки выключать.
    Вадим45 нравится это.
  5. Gust
    Оффлайн

    Gust Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если вновь работать на ноутбуке вы будете через 3-4 часа, то можно просто закрыть крышку. Если же вы вернетесь к нему только через сутки, то лучше не лениться и выключить через "Пуск".
  6. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У меня на ноутбуке стоит лицензионная 8-ка. Если просто крышку закрывать, то при выключении (не всегда конечно), можно обновления при выключении не установить. Поэтому выключаю, как надо!
  7. Вадим45
    Оффлайн

    Вадим45 Новичок

    Вместе с:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если хотите чтобы ваше компьютерное оборудование работало долго и радовало вас, а не огорчало, то делайте как положено. Вот закрывают крышку полгодика-год а потом бегают по сервисам с проблемами.
  8. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Желательно его выключать, но если закрыть крышку, то ноутбук перейдет в спящий режим, а это удобно, если им надо снова пользоваться
  9. Илья74
    Оффлайн

    Илья74 Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В течении дня достаточно просто закрывать крышку, ну а на ночь соответственно отключать его полностью.

Поделиться этой страницей