Блокировка установки программ

Тема в разделе "Компьютерные сети", создана пользователем feniks270392, 12 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    feniks270392
    Оффлайн

    feniks270392 Новичок

    Вместе с:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток, друзья. Собсно дало мне начальство следующий таск...
    Преамбула... Работаю я всего 2 недели в компании, старый айтишник свалил 3 месяца назад, оставив в наследство листок с паролями. Представитель IT отдела я один (все меня тут принимают за "тыжадмина")
    И вот начальство поставило таск - заблокировать установку программ. У всех. То есть, запускать уже имеющиеся - можно, а новые - только с моего разрешения. В принципе, вещь нужная. Есть пара "НО" ни о каком сетевом оборудовании речи не идет (сервера нет, как следствие домена нет, на выход в инет 1 роутер на 70 человек), часть из людей работает на объектах, и к ним добраться сложно, но можно.
    Собсно мой вопрос - как заблочить у людей установку программулин, в идеале не отвлекая от работы и в короткие сроки?
    Мысль у меня была только через групповые политики... но подходить к каждому - это свихнуться можно...
    подскажите, пожалуйста, может есть какой то иной путь?
    P.S. Сам я в админсокм деле, можно сказать, новичок, так что, попрошу, выражаться попроще, если получится:)
    Заранее спасибо
  2. Michantro
    Оффлайн

    Michantro Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Была и у меня тоже подобная задача, пока не было домена. Самый простой и быстрый способ, забрать у юзера административные права. Рекомендую на каждом ПК создать новую административную учетную запись (желательно везде одинаковую) и поставить на нее очень хитрый пароль. Учетку каждого работника на его компьютере, переименовать, например, IvanovR - Иванов Роман, а для корректной работы приложений, которые были давно установлены, добавить ее в группу "Опытные пользователи", и не забыть удалить ее из группы "Администраторы". Кстати, выполнять такую задачу можно удаленно.

Поделиться этой страницей