Windows 10

Тема в разделе "Windows", создана пользователем rozvell, 4 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    rozvell
    Оффлайн

    rozvell Новичок

    Вместе с:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Итак, вышло еще одно, новое "детище", компании microsoft, так называемая (операционная система) windowws 10. Предъявляющая, довольно скромные, требования к железу: процессор 1 ГГц или выше, если у вас 32-битная система то 1 ГБ памяти, если 64-битная то 2 ГБ, на жестком диске надо или 16 или 20 ГБ в зависимости от разрядности, видеокарта должна поддерживать DirectX 9, в целом все просто и почти каждый может установить ее и уже начать тестировать. Разработчики данного продукта, утверждают о надежности и стабильности, данной новинки. Итак, кто уже тестит данное "новшество", делимся, плюсами, ну и конечно (а какже без них...) минусами, данного чуда?...
  2. Nikolai
    Оффлайн

    Nikolai Новичок

    Вместе с:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Плюс для меня хороший, это то что появился пуск, а больше ничего и не вижу. Чувствуется что проект достаточно сырой, уверен будут еще доработки, так что решил вернуться на восьмерку.
  3. Cloud
    Оффлайн

    Cloud Пользователь

    Вместе с:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пока не ставил, ибо меня Win7 на данный момент полностью устраивает, самое главное чтобы Майки не ввели эксклюзивную для 10ке поддержку нового Directx, ибо в этом случае по-любому придется переходить :( .
  4. nikoletta2014
    Оффлайн

    nikoletta2014 Новичок

    Вместе с:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне кажется Windows 10 еще не доработали, но задумка хорошая. Пока не тороплюсь переустанавливать. Но мои коллеги хвалят его.
  5. bambucha
    Оффлайн

    bambucha Пользователь

    Вместе с:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Ставил эту систему на виртуальную машину. Копия восьмерки, заметил немного изменении в интерфейсе. Также видно что из коробки будет поддержка PCI SSD дисков.
  6. LenaMas
    Оффлайн

    LenaMas Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я даже тестировать это новое чудо не хочу. Ну просто не люблю непроверенные новинки. Хочется сперва отзывы услышать, а потом уже и думать.
  7. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Я в этом году обязательно перейду на Windows 10, хоть и очень доволен 7-кой, но недавно узнал, что скоро выходит новый Directx 12, прирост скорости в играх будет примерно 15%, но установить его можно только на новую ОС, главное что бы у нее был привычный интерфейс и хорошая оптимизация :)
  8. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А мне кажется, что это слегка модифицированная восьмерка, не более того. Пусть еще пару месяцев пройдет, тогда и посмотрим на результат
  9. vita68
    Оффлайн

    vita68 Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Читала отзывы на десятку на различных форумах и сайтах. Считаю, что нужно немного подождать с ее установкой
  10. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Уже готовлюсь к переходу на новую ОС, особенно интересно как покажет себя новая версия DirectX, по предварительным тестам - многие игры прибавляют примерно по 10 и больше FPS. Еще очень интересно каким надежным окажется встроенный антивирус, но думаю все равно придется устанавливать Нод32 или другой.
  11. zoltar
    Оффлайн

    zoltar Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Что бы не говорили разработчики, в любом случае "десятка" ещё, как минимум год, будет в тестовом режиме, я подожду стабильности.
  12. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Я даже читал, что Microsoft называют Windows 10 последней операционкой и дальше будут выходить только апдейты для нее, звучит интересно, но мне кажется в будущем просто выйдет что то вроде Windows, без цифр и.т.п, это как провести аналогии с играми, вроде недавнего Need For Speed без подзаголовка и.т.п.
  13. zoltar
    Оффлайн

    zoltar Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я тоже слышал, что дальше "десятки" Майкрософт идти не собирается, на "десятку" сделан сильный акцент, что же подождём, я уверен новая ОС будет ок)), но пока подожду, к тому же некоторые мои приложения с "10" не очень дружат.
  14. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Для меня главное, что бы Нод32 пошел :) Хотя еще могут быть проблемы с аудио картой, если звука не будет, придется решать, либо обратно ставить 7-ку либо покупать новую звуковую карту :(
  15. zoltar
    Оффлайн

    zoltar Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Под "десятку" я думаю вообще стоит сделать апгрейд железу, что бы ОС раскрылась, только опять вопрос, насколько новинка будет стабильной.
  16. Cloud
    Оффлайн

    Cloud Пользователь

    Вместе с:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Системные требования у 10ки не выше чем у Win7, другое дело, что новинка поддерживает DX12, задействовать который удастся лишь на новеньких видеокартах.
  17. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня семерка. Менять не хочу. Пробовал 8-ку довольно не плохо. Но. я её попробовал только в прошлом году. То есть, когда она уже не была сырой, как сейчас десятка.
  18. Gust
    Оффлайн

    Gust Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Что-то уж эта новая система больно скандальной получается. В сети множество статей о том, что "десятка" способна шпионить за вами, сливая определенные данные. Может, это лишь слухи, но ведь любой слух на чем-то основывается.

Поделиться этой страницей