Помогите настроить сеть между windows XP и windows 7 с выходом в интернет через usb модем

Тема в разделе "Сетевое оборудование", создана пользователем AD134, 10 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    AD134
    Оффлайн

    AD134 Новичок

    Вместе с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Помогите с настройкой!!!
    На роботе Стоят 2 персональных компьютера, на одном установлен windows XP на другом windows 7, появилась необходимость связать их в локальную сеть с выходом в интернет через USB модем (мегафон)! С помощью сетевого шнура я настроил сеть и сделал последовательное соединение! Оба компьютера находятся в локальной сети, и работает интернет, но нет доступа к общим файлам!

    Компьютер на котором установлена система windows 7 - ведомый (№1) в него установлен USB модем, а компьютер с системой windows xp обращаемый (№2) настраивал по инструкциям с разных сайтов за основу брал настройку ноутбук с windows 7 и компьютера с windows XP! На компьютере с windos 7 я настроил IP адрес (192.168.0.1), маска подсети (255.255.255.0), основной шлюз (192.168.0.1), предпочитаемый DNS сервер (192.168.0.1).

    На компьютере с windows XP я настроил IP адрес (192.168.0.2), маска подсети (255.255.255.0), основной шлюз (192.168.0.1), предпочитаемый DNS сервер (192.168.0.1). В настройках локальной сети убрал все галочки на обоих компьютерах оставил только протоколы TCP\IP, открыт общий доступ.

    После чего 2 компьютера находятся в сети, на обоих работает интернет, но в сетевом окружении нет доступа к общим файлам. Вопрос: 1) где я ошибся???? 2) как открыть общий доступ к файлам??? 3) и при этом сохранить доступ в интернет?????
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
  2. Largo
    Оффлайн

    Largo Новичок

    Вместе с:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все сделали правильно. Только нужно в семерке поставить, что это Домашняя сеть и в настройках разрешить видеть файлы по сети. Ну и папки расшарить.
  3. bambucha
    Оффлайн

    bambucha Пользователь

    Вместе с:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    В ХП отключите файрвол. В семерке настройте файрвол в соответствии вашей сети. на внутренний интерфейс его отключите, на внешний юсбмодем включите.

Поделиться этой страницей