Безопасность IMEI

Тема в разделе "Помощь от специалистов", создана пользователем sifon3123, 2 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    sifon3123
    Оффлайн

    sifon3123 Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Незнаю в том ли разделе создал тему, но смартфон на ОС андройд. Такой вопрос существуют ли программы которые помогают защититься от злоумышленников которые пробили IMEI телефона? Желательно чтобы они блокировали полный доступ к телефону а не частично. Смена IMEI я так понял довольно опасная вещь для телефона. Есть какие нибудь идеи или кто с этим сталкивался?
  2. TopicStarter Overlay
    sifon3123
    Оффлайн

    sifon3123 Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нашел на google play приложение Chamelephon. Кто нибудь его использовал? напишите отзывы а то там вообще ничего особо не написано, работает или нет?
  3. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Что значит "пробили IMEI"? Он, в принципе, не является тайной и написан даже на коробке, в которой продается аппарат.
  4. TopicStarter Overlay
    sifon3123
    Оффлайн

    sifon3123 Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да его никак не скрывают. но вот когда знают его не очень хорошие люди то с его помощью можно делать с телефона все что угодно: прослушивать звонки, читать смс, да и звонить можно! вот и возник такой вопрос как программно защититься от этого?
  5. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    С чего вы это взяли? Для прослушивания телефонных звонков и чтения СМС "нехорошим людям" потребуется сговор с мобильным оператором.
  6. TopicStarter Overlay
    sifon3123
    Оффлайн

    sifon3123 Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно и в сговоре с оператором быть. И так и так можнр. Но меня интересует на данный момент проблема с безопасность imei
  7. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Я, собственно, пытаюсь вам объяснить, что такой проблемы не существует. Вот склонировать СИМ-карту злоумышленник может без труда (если, конечно, получит к ней физический доступ).
  8. TopicStarter Overlay
    sifon3123
    Оффлайн

    sifon3123 Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сим карту склонтровать ? Ну такая услуга пока вроде у билайна тока. У остальных операторов 2 симкарты одного номера работать пока не могут. Да и если даже склонируют то это дело разрешьмое. А вот imei сложно будет сменить и заблокировать )))))))
  9. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Причем здесь услуга, предоставляемая оператором? Речь идет о клонировании злоумышленником вашей карточки.
  10. TopicStarter Overlay
    sifon3123
    Оффлайн

    sifon3123 Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А вы это имели в виду. Только удаляетесь от темы. Банковские карты тоже проблема но прблема с imei меня больше заботит !
  11. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    А меня совершенно не беспокоит - зная IMEI вашего аппарата, но не имея физического доступа к карточке (или его копии) навредить вам невозможно...
  12. TopicStarter Overlay
    sifon3123
    Оффлайн

    sifon3123 Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возможно. Зная imei и если управление счётом возможно через приложение то ещё как можно навредить. А такие приложение у каждого банка. Так что проблему imei я считаю гораздо серьезнее !

Поделиться этой страницей