Гибридные видеокарты в ноутбуках

Тема в разделе "Видеокарты", создана пользователем Артём_Д, 25 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Артём_Д
    Оффлайн

    Артём_Д Новичок

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Некогда новенький, но и по сей день крайне не плохой HP pro-серии, всё же, время от времени доставляет массу определенный неудобств. А конкретно его ВИДЕО. Имеются две видеокарты, как вы уже должны были догадаться: интегрированная Intel и дискретная AMD Radeon (то есть Гибрид). Драйвера на всё это не становятся вообще, особенно на Вин8. Шок был даже не после того, когда я уже забрал ноутбук из сервиса, а проблемы остались (не включается после "сна"), а после того, когда я самостоятельно преустановил виндовс, и ничего не помогло (!!!). Вообщем, у кого на ноутбуке стоит гибридное видео, сталкивались ли вы с проблемами в его работе? Адекватно ли ведет себя рекомендуемые оф сайтом драйвера для вашей модели? (у меня нет)
  2. AlexM
    Оффлайн

    AlexM Новичок

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я обычно качаю драйвера для видеокарты и материнской платы с официального сайта производителя, и они всегда работают корректно. При этом нужно выбирать самую свежую версию драйверов, и указывать операционную систему, для которой вы эти драйвера берете. Что касается вашей проблемы (ноутбук не включается после "сна"), то могу посоветовать такое:
    1. Установите все обновления на ОС с официального сайта Microsoft.
    2. Установите самые свежие драйвера видеокарты.
    3. Сделайте обновление драйверов, отвечающих за ACPI, и проследите за тем, чтобы в диспетчере устройств не было пунктов со знаком вопроса (все устройства должны быть определены).
    4. В диспетчере устройств надо снять галочки, которые находятся на вкладке Power Managament со всех устройств, которые могут выводить ваш ноутбук со спящего режима - клавиатура, мышь, сетевые устройства.
    Если все это вам не поможет, то можно еще попробовать обновить BIOS, но обычно после этих манипуляций проблема решается.
  3. Neoless
    Оффлайн

    Neoless Новичок

    Вместе с:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Правильно делаете

Поделиться этой страницей