Проблема с Tv-тюнером

Тема в разделе "Материнские (системные) платы", создана пользователем AndrewZadar, 5 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    AndrewZadar
    Оффлайн

    AndrewZadar Новичок

    Вместе с:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребята, такая проблема: стоит tv-тюнер AverMedia 505 на материнке biostаr gf 7050-m2, операционная система windows 7 64bit, так вот при включении пропадает установленное оборудование AverMedia и включается saa7130. Но если два раза удалить saa 7130 и потом обновить конфигурацию оборудования, AverMedia опять появляется. Вопрос вот в чем, дело в материнке или в tv-тюнере? Может такое у кого-то было, подскажите.
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Скажите, saa7130 у Вас по факту установлен или был установлен раньше?

    Похоже дело в том, при загрузке на Ваш AverMedia 505 накатывается не тот драйвер, который по каким-то причинам оказался в операционной системе. Вы удаляете устройство из списка установленных, потом обновляете конфигурацию оборудования и т.к. плату тюнера не вынимали в какой-то момент он определяется с нужным драйвером. Скорее всего проблема не в тюнере и не в материнке.

    Сделайте следующие: после загрузки зайдите в диспетчер устройств и если плата определилась как saa7130 нажмите правую кнопку на тюнере, выберите свойства и во вкладке драйвер нажмите кнопку удалить. Таким образом, Вы удалите не нужный драйвер saa7130. После перезагрузите компьютер. Возможно, придется заново поставить драйвер AverMedia. Кстати попробуйте скачать с сайта производителя более свежий драйвер.
    delitme нравится это.
  3. Root
    Оффлайн

    Root Пользователь

    Вместе с:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    SAA7130 это декодер, чип на плате тюнера AverMedia 505 :) Как помню, при установке в систему ТВ-тюнеров устанавливалось несколько драйверов, для поддержки работы входящих в состав тюнера микросхем, в том числе драйверы для SAA7130. Этот драйвер нужен в обязательном порядке, не нужно его удалять.
  4. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Действительно в данной модели установлен данный декодер Philips.
    В любом случае проблема в том, что происходит подмена драйвера.

    Тогда немного поправлю ранее данный ответ: неообхоидимо удалить все ПО и драйвера связанные с тюнером. После чего установить все заново в соответствии с инструкцией (есть в комплекте), т.е. соблюсти порядок подключения платы и т.д.
    delitme нравится это.

Поделиться этой страницей